Навигация по сайту

Реклама

Перевозка велосипедов на багажнике автомобиля с января легальная

Поправки к правилам, узаконивающие установку на стволах третьего номерного знака, были внесены в «Журнал законов». Новые правила облегчат жизнь велосипедистам, перевозящим велосипеды на автомобилях.

До сих пор польское законодательство блокировало легальное использование багажных полок, прикрепленных к фаркопу. Задний мотоцикл частично скрыт регистрационными номерами и огнями, что запрещено ст. 60 законов о дорожном движении.
Очевидным решением проблемы оказался третий номерной знак. Это безопасная практика, которая давно существует в странах Западной Европы. К сожалению, регламент не предусматривал возможность временной разборки пластины с задней части автомобиля и переноса ее в багажник или дополнительные навесные приспособления. Вопрос освещения также вызвал сомнения - обязанность оснащать светом касается автомобиля, а не багажника (по той же причине для велосипедистов запрещено использовать лампы - фары вместо освещения на руле).
Вы можете купить, но не использовать
Нынешний правовой статус создал очевидный абсурд. Специальные чемоданы для перевозки велосипедов могут быть приобретены в Польше на законных основаниях, но без возможности их использования в соответствии с правилами. Водители, которые решили перевозить двухколесные транспортные средства в задней части автомобиля, были на милости контролирующих офицеров. И это не всегда решалось в пользу водителей - известны случаи штрафов за обсуждаемый способ перевозки велосипедов.
Случай с велосипедными стойками обсуждался в 2012 году. Депутаты Лукаш Боровяк и Збигнев Матущак представили свои запросы, однако Министерство транспорта, строительства и водного хозяйства (обязанности которого сегодня выполняет Министерство инфраструктуры) дало обоим парламентариям одинаковый ответ - нормативные акты должны регулироваться на уровне ЕС. Оказалось, что Европейская комиссия не имеет или не намерена вводить единые правила, касающиеся перевозки двухколесных транспортных средств. Поэтому польские парламентарии приняли правильное решение об изменении закона, благодаря чему практика, применяемая в Западной Европе, станет легальной и в Польше.
Третий стол
Благодаря внесению поправок в три закона (Постановление министра инфраструктуры и развития от 24 августа 2015 года о внесении изменений в положение о размере пошлин за выдачу свидетельства о регистрации, временного разрешения и номерных знаков транспортных средств), Постановление министра инфраструктуры и развития от 24 августа 2015 года. Внесение изменений в положение о режиме легализации номерных знаков и технических условий и моделей знака легализации и Постановление министра инфраструктуры и развития от 9 сентября 2015 года о внесении изменений в положение о регистрации и маркировке транспортных средств) водители смогут добавить дополнительную табличку с регистрационными номерами для велосипедной стойки. Стоимость его выпуска составит 52,50 зл. Заполнение доски будет подтверждено соответствующей записью в регистрационном документе транспортного средства.
Новый закон вступит в силу с 1 января 2016 года.
ССЫЛКА НА БЕЛУЮ КНИГУ МОБИЛЬНОСТИ
До сих пор польское законодательство блокировало легальное использование багажных полок, прикрепленных к фаркопу

Похожие

Перерегистрация автомобиля. Сколько это стоит? В какое время от покупки?
... ств, возлагаемых на покупателя подержанного автомобиля, является необходимость перерегистрации, которая включает в себя выдачу нового регистрационного свидетельства, а зачастую и новых бортов. За перерегистрацию нужно заплатить 180,5 злотых, поэтому некоторые водители пренебрегают этим обязательством. Они могут быть оштрафованы? Если сотрудник во время осмотра определит, что автомобиль не был зарегистрирован в установленный законом срок в 30 дней с даты покупки , он может
Volvo S40 mk2 (2012) - схема предохранителей - Auto Genius
... багажнике , блок управления, аксессуары * 15 78 Свободного места - 79 Фонарь заднего хода, тусклый внутреннее зеркало заднего вида (сигнал) 5 80 Клиренс - 81 Электропитание левой задней двери 20 82 Электропитание правой передней двери 25 83 Электропитание передней левой двери 25 84 Электро пассажирское сиденье 25 85 Электрорегулировка водительского сидения 25 86 Освещение салона, освещение багажника, электрооборудование сиденья, указатель уровня топлива (2.0F) 5 ПРИМЕЧАНИЕ. Описание
Что такое ЗЕВ? | Союз Заинтересованных Ученых
... автомобиля Автопроизводители зарабатывают кредиты, продавая легковые и грузовые автомобили с нулевым уровнем выбросов. Кредит на транспортное средство зависит от типа трансмиссии и электрического диапазона. С 2018 года подключаемые гибриды, которые лишь частично ездят на электричестве, получают от 0,4 до 1,3 кредитов за проданную машину. Транспортные средства с аккумуляторными электромобилями и топливными элементами получают от 1 до 4 кредитов в зависимости от дальности полета.
Чиптюнинг современного двигателя
Вмешательство в электронику современного автомобиля позволяет увеличить мощность двигателя до нескольких процентов. Это, однако, "полезно" для него? Какие двигатели хорошо реагируют на чип-тюнинг? Какими подразделениями лучше не рисковать? Современные автомобили с дизельными двигателями оснащены приводами с электронным управлением, благодаря которым можно повысить его мощность путем незначительного вмешательства в программу управления. Этот метод настройки (называемый «чип-тюнинг»)
Тест: Renault Koleos Initiale Paris 4x4 X-Tronic
Уже есть клиенты, которые получили последнюю версию Renault, заказанную в Польше. Даже мой коллега, который купил Talisman Grandtour год назад, теперь купил себе комплект Koleos. В результате на нескольких фотографиях ниже вы можете увидеть две такие машины рядом друг с другом. Дамы и господа, вот вам Renault Koleos Initiale Paris 4 × 4 X-Tronic. Я немного перепутал порядок публикации впечатлений от тестов. Во-первых, я должен был описать другую машину, потому что я ездил на ней раньше,
Сколько это стоит?
В какое время от покупки?
Они могут быть оштрафованы?
Это, однако, "полезно" для него?
Какие двигатели хорошо реагируют на чип-тюнинг?
Какими подразделениями лучше не рисковать?