Навигация по сайту

Реклама

Лучший проигрыватель - какой граммофон для начинающих и продвинутых

Цифровая музыка господствует на музыкальном рынке уже много лет. Скорость отправки и воспроизведения цифровых файлов, простота их сбора, точность воспроизведения - это лишь некоторые из преимуществ записей в виде нулей и единиц. Более приятным является тот факт, что их вторая молодежь испытывает вертушки. Благодаря этому полностью аналоговая музыка все еще можно увидеть в наших домах. Но какой граммофон даст нам желаемый уровень качества? Все зависит от наших ожиданий - хотим ли мы, чтобы устройство просто воспроизводило диск, или же мы хотим контролировать все.

Чтобы иметь возможность воспроизводить записи с виниловых пластинок, нам нужно усилить акустический сигнал, считываемый вставка проигрывателя установлен на плече. Служит для этого фоно-предусилитель , Этот может быть встроенным, например, встроенный усилитель , Если устройство имеет вход с пометкой «Phono», мы подключаем провода от выходных разъемов Phono к устройству, мы также должны помнить, чтобы выбрать вход Phono на передней панели устройства. Второй вариант вертушки , в котором производители размещают модуль предусилителя. Это решение дает пользователю еще больше возможностей, поскольку проигрыватель может быть подключен к активным динамикам или любому встроенному усилителю (также без входа Phono). Высочайший уровень качества звука обеспечивается внешними предусилителями. Эти устройства, благодаря изоляции от корпуса проигрывателя, устойчивы к помехам, создаваемым работающим двигателем, и в них используются лучшие элементы, что гарантирует более высокое качество звука. Кроме того, это решение позволяет, при необходимости, обогатить нашу систему более совершенным модулем предварительного усилителя без необходимости замены поворотного стола или встроенного усилителя. Выбор самого предусилителя также зависит от вставки, используемой в проигрывателе - деталь поддерживает только картриджи MM, другие конструкции - только картриджи MC, также доступны модули, совместимые с вставками обоих типов.

На рынке доступны три типа проигрывателей: автоматические, полуавтоматические и ручные. Первый идеально подходит для начинающих меломанов. Для такой конструкции просто поместите пластину на пластину и нажмите кнопку «Пуск», чтобы специальный механизм сдвинул и опустил рычаг до начала винилового диска и начал воспроизведение. После окончания воспроизведения механизм автоматически поднимает руку, перемещает ее к опоре и выключает двигатель. Все полностью автоматически. В полуавтоматических проигрывателях мы должны начать играть, то есть опустить рычаг в том месте, где мы хотим запустить диск, но после достижения конца диска механизм автоматически поднимет и переместит рычаг в положение покоя и выключит двигатель. Аудиофилы и требовательные меломаны, которые хотят контролировать весь процесс воспроизведения музыки, обычно выбирают ручные устройства, которые доверяют пользователю всю работу проигрывателя - от установки руки на пластинку до ее фотографии и размещения ее на подставке.

Важным элементом проигрывателя является плечо , Он сохраняет вставку, и ее качество влияет на звучание музыки. Хорошая рука должна быть сделана из материала, который не будет генерировать или передавать вибрации, поскольку они ухудшают звук. Руки могут различаться по форме и длине. Наиболее распространенными являются прямые и S-образные рычаги, которые обычно встречаются в проигрывателях DJ, в отечественных моделях в основном используются прямые руки, стандартная длина которых составляет 9 дюймов. Вы также можете найти устройства с 12 или 14-дюймовыми кронштейнами на рынке. Рукоятка должна удерживать вставку и должна располагаться относительно пазов пластины, чтобы игла все время направлялась по прямой линии.

Рукоятка должна удерживать вставку и должна располагаться относительно пазов пластины, чтобы игла все время направлялась по прямой линии

Уже упомянутая вставка является практически самым важным компонентом каждого проигрывателя. Его задача - прочитать сигнал, записанный в канавках диска, и отправить сгенерированный сигнал на выход или во встроенный предусилитель. Вставка состоит из катушки и магнита и связана с одним из этих элементов иглой. В настоящее время на рынке доминируют два типа вставок - электромагнитная ММ (движущаяся магнитная) или вставка с движущимся магнитом и магнитоэлектрическая МС (движущаяся катушка), или вставка с движущейся катушкой. В первом случае игла с прикрепленным к ней магнитом движется внутри неподвижной катушки. Во втором неподвижном решении элемент является магнитом. Картриджи MC обеспечивают более высокое качество звука, точнее воспроизводят музыкальные детали, но они дороже, чем картриджи MM, и в случае износа иглы необходимо заменить всю вставку. В случае картриджей MM использованную иглу можно заменить новой. Срок службы иглы, в случае регулярной чистки и ухода за самими тарелками, составляет около 5 тысяч. ч.

Цена на вставку зависит не только от ее типа, то есть MM или MC, но также и от используемой иглы, и точно от остроты иглы, то есть части, которая непосредственно касается поверхности пластины. Конический конец используется в самых дешевых вставках и обеспечивает наименее точную музыкальную информацию, что приводит к менее детальному звучанию высоких тонов. Лучшим, но также более дорогим решением является эллиптическое шлифование, которое благодаря большей площади контакта с канавкой обеспечивает более точное считывание и в то же время отличается более продолжительным сроком службы. Еще более высокий уровень качества гарантируется иглами из матового стекла. Еще большая площадь контакта позволяет воспроизводить практически все детали записанной музыки, что значительно продлевает срок службы как самой иглы, так и диска. Наиболее близкий к совершенству крой - MicroLine ™, разработанный Audio-Technica. Форма почти точно повторяет форму иглы, использованной для создания матричной пластины, что позволяет максимально точно считывать музыкальные нюансы.

При выборе проигрывателя также стоит обратить внимание на привод. На рынке доминируют два решения - прямой привод. В этом первом работающем двигателе с помощью ремня, обычно резинового, устанавливается диск, на который опирается пластина. Преимущество ленточного привода состоит в том, чтобы изолировать плату от вибраций и искажений, создаваемых двигателем, недостатка растяжения ремня и его периодической замены. К счастью, ремни изнашиваются медленно и этого достаточно для многих лет работы проигрывателя. В случае решения с прямым приводом двигатель устанавливает ось, на которой лежит пластина. Преимущество прямого привода - это скорость и точность работы, а также стабильность вращения и легкость изменения скорости вращения. По этой причине проигрыватели с прямым приводом легко используются диджеями. Недостатком прямого привода является передача шума, создаваемого двигателем, на плату, что ухудшает качество звука.

Независимо от выбранного поворотного стола - то есть типа вставки и привода, формы и длины рычага, а также класса предусилителя - очень важно заботиться о чистоте как самого оборудования, так и плат. Регулярная чистка игл и виниловых дисков положительно сказывается на долговечности отдельных элементов, продлевая срок их службы. Для этого можно купить, например, ручную стирку, благодаря которой собранные винилы будут радовать любителей музыки долгие годы.

Для этого можно купить, например, ручную стирку, благодаря которой собранные винилы будут радовать любителей музыки долгие годы

Похожие

Какой подарок сделать Жениху и невесте на долгие годы совместной жизни - 6 предложений Zankyou
Подарки, подаренные жениху и невесте в день свадьбы, царствовали 20 лет назад. Для кого из нас одним из воспоминаний детства не является перевод родителей, что эта красивая ваза, эта вышитая скатерть или набор столовых приборов - это подарок, который они получили в день свадьбы от своей тети или друзей? Я думаю, что каждый из нас помнит этот разговор. Позже произошли изменения, и по сей день большинство молодых людей хотят получать деньги в день свадьбы вместо подарков. Однако бывает, что
Какой кондиционер мне выбрать? Руководство по покупкам
Когда летом окна заполнены, и жара начинает доставлять неприятности, мы все ищем прохлады - желательно в комнатах с кондиционерами. Если в офисах и магазинах никого не удивит кондиционирование воздуха, то до недавнего времени кондиционирование воздуха в домах было редким явлением. Это, однако, меняется. Многие люди ценят комфорт, который они дают кондиционеры в комнату или даже весь дом, он решает купить такое
Детское кресло 9-36, 9-18 кг или 9-25 кг - какой выбрать? Мнение читателей
... для ребенка - какой весовой диапазон? Как родители, мы принимаем разные решения, и трудно судить, что является наиболее подходящим. Многое зависит от финансовых возможностей и типа автомобиля, и даже от частоты, с которой мы водим машину. И поэтому некоторые люди после того, как ребенок вырастет с 0-13 килограммов (чаще всего, когда он заканчивается 6-9 месяцев), они выбирают универсальные детские сиденья весом 9-36 килограммов .
Тест: Reloop Turn 3, Hi-Fi проигрыватель
Reloop идет Hi-Fi с проигрывателем Reloop идет Hi-Fi? Что ж, вы, конечно, можете начать с вопроса, если взгляните на Reloop Turn 3, который неизменно считается чистым hi-fi проигрывателем. В целом, нет ничего нового в том, что Reloop
Банки с Apple Pay - рейтинг. Какой из них имеет лучшее предложение?
... и это сразу в 9 разных банках, но все же не все владельцы iPhone могут использовать бесконтактные платежи. Если вы разочарованы отсутствием поддержки сервиса в вашем банке и думаете об изменении и поиске лучшего предложения от конкурентов, тогда наш рейтинг именно для вас. Пользователи смартфонов Android теперь могут смеяться, но бесконтактная платежная система Apple, хотя и старше, чем Google Pay, до сегодняшнего дня не достигла нашей страны. Определенное утешение
Лучшие и самые надежные автомобили
из Николь , последнее обновление: 28 мая 2019 г. Самые жесткие машины: кто мог победить на тестах? покупка автомобиля это захватывающая вещь, и нужно принять много решений
Impact Wrench Test »Лучшие модели для 2019 года в сравнении
Лучший ударный гайковерт 2019 года Все, что вы должны знать о гайковертах В поисках хорошего ударного гаечного ключа вы найдете марку DeWalt. Основной задачей ударной отвертки является быстрое ввинчивание и извлечение гаек. В автосервисах вы относитесь к основному оборудованию. Если ударный гайковерт работает от сжатого
Какой удлинитель купить? Больше розеток и безопасность в одном
... для маневра в случае растущих потребностей. Сетевой сокет - не единственный, который мы можем найти на планке. Производители предлагают ряд других не менее полезных решений: USB-вход, телефон или антенный разъем . Первый позволит нам, например, сохранить сетевую розетку во время зарядки телефона. Вместо использования зарядного устройства - мы можем подключить

Комментарии

И какой кондиционер мне выбрать, если мы не хотим открывать окна?
И какой кондиционер мне выбрать, если мы не хотим открывать окна? Тогда нам стоит определиться с кондиционером. В кондиционере нет хладагентов. Это просто обычная вода, иногда с дополнительными кубиками льда. Вентилятор забирает воздух с задней части устройства. Протекает через специально увлажненную ткань или водяную завесу. После этого охлаждения он выдувается из передней части устройства. Недостатком кондиционера является низкая экономичность. Не ждите, что он идеально охладит комнату
Какой банк выбрать, иметь Apple Pay в Польше ?
Так какой кондиционер делает дом, а какой кондиционер делает квартиру в многоквартирном доме? Портативный кондиционер, а точнее сплит-кондиционер? Давайте узнаем больше, прежде чем мы решим купить. Портативный или стационарный кондиционер? Прежде чем мы начнем анализировать конкретные параметры, давайте рассмотрим тип кондиционера, который мы покупаем. Основное подразделение - мобильные и стационарные устройства. В предложении кондиционеров мы встречаем такие виды как:
Автокресло для ребенка - какой весовой диапазон?
Автокресло для ребенка - какой весовой диапазон? Как родители, мы принимаем разные решения, и трудно судить, что является наиболее подходящим. Многое зависит от финансовых возможностей и типа автомобиля, и даже от частоты, с которой мы водим машину. И поэтому некоторые люди после того, как ребенок вырастет с 0-13 килограммов (чаще всего, когда он заканчивается 6-9 месяцев), они выбирают универсальные детские сиденья весом 9-36 килограммов
На какой риск он готов пойти во время своего философского исследования современного мира?
На какой риск он готов пойти во время своего философского исследования современного мира? Раскрытие захватывающего криминального триллера оказывается статистическим совпадением. Взгляд Лема на космос технологических разработок действительно расстраивает мысли читателя. Как будто чувство времени отключено, образы общества, которое вышло из общего, создаются в уме. Эта магия неотразима и создаст новых последователей с шикарным выпуском в половину линии с лентой. Станислав
Какой SSD диск купить?
Какой SSD диск купить? Тест 100 SSD и рекомендуемых SSD дисков 2014 Твердотельный SSD замедляется, когда он полон? Нагрузочный тест
Но с какой машиной?
Но с какой машиной? Все новые машины только во Франкфурте, поэтому тестирование никогда не будет иметь новостных достоинств. Вот почему это хорошая возможность управлять автомобилем, который был забыт или не был проверен по какой-либо другой причине. Эта машина - Citroën C5. Причина, по которой этот автомобиль был выбран почти через год после появления нового C5, проста: это Citroën! Это звучит проще, чем есть. Большинство других моделей Citroën создаются в большей или меньшей степени в
За какой период из организма выводится водка, пиво и другие спиртные напитки?
За какой период из организма выводится водка, пиво и другие спиртные напитки? Через сколько можно садиться за руль после пьянки? Количество промилле допускается для украинских водителей? Как быстрее вывести алкоголь из крови и мочи? Именно эти вопросы чаще всего интересуют водителя после употребления спиртных напитков. Максимальное значение алкоголя в крови водителя, допустимо в 2017 году - 0,2 промилле. Данный показатель
Какой производитель и какая модель?
Какой производитель и какая модель? Сколько лошадиных сил должен иметь двигатель? Какая техника важна для вас в автомобиле? Но если вы хотите иметь что-то от своего нового автомобиля в течение длительного времени, вы должны прежде всего оценить следующий фактор: Надежность . Долгое время немецкие автомобили были лучшими в мире . Они стояли прежде всего за практичность, высокое качество и ценность, а также за безопасность
И какой более красивый и продолжительный путь для позитивного изменения от ремонта дома?
И какой более красивый и продолжительный путь для позитивного изменения от ремонта дома? Хотите знать, что делать, с чего начать? Штукатурка и покраска стен Поменять столярку Заменить пол Обновите потолок, выбрав нестандартную форму скрытого гипсокартона Изменить тип ванной комнаты И почему бы не сделать кухню неузнаваемой? Пора ли ремонтировать спальню, гостиную

Но какой граммофон даст нам желаемый уровень качества?
Для ребенка - какой весовой диапазон?
Какой из них имеет лучшее предложение?
Самые жесткие машины: кто мог победить на тестах?
И какой кондиционер мне выбрать, если мы не хотим открывать окна?
Так какой кондиционер делает дом, а какой кондиционер делает квартиру в многоквартирном доме?
Портативный кондиционер, а точнее сплит-кондиционер?
Портативный или стационарный кондиционер?
На какой риск он готов пойти во время своего философского исследования современного мира?