Навигация по сайту

Реклама

SSD GoodRAM C50 и C100 SSD - SSD диски с польской родословной

Компания Wilk Elektronik должна быть хорошо известна людям, следящим за рынком базовых компонентов, хотя не каждый может связать название с конкретными брендами, принадлежащими компании Компания Wilk Elektronik должна быть хорошо известна людям, следящим за рынком базовых компонентов, хотя не каждый может связать название с конкретными брендами, принадлежащими компании. Польский производитель оперативной и массовой памяти работает с 1991 года, являясь владельцем GoodRAM - популярной серии модулей RAM, pendrives и SSD-носителей. Ранние приключения соотечественников с полупроводниковыми дисками вряд ли считаются особенно успешными, но последняя глава этой истории определенно более интересна. Конкурентоспособные цены на модели GoodRAM C50 и C100 в сочетании с достойной производительностью сделали устройства интересными для клиентов, ищущих замену на новые версии. Kingston V300 (ССЫЛКА) , До того, как Crucial M500 невероятно преуменьшил и победил классовых соперников, продукт польской компании сумел немного смешать других игроков. Однако является ли сегодня столь же хорошим предложением? Мы тщательно проверим это, потому что СМИ станут героями этой публикации. Мы приглашаем вас протестировать твердотельные накопители GoodRAM C50 и GoodRAM C100.

Автор: Себастьян Октаба

Технология движения SSD работает в секторе специализированного оборудования уже несколько десятилетий, хотя только недавно она стала набирать популярность среди обычных пользователей, что в основном связано со снижением цен на комплектующие. Первые протопласты современных SSD появились до процессоров Intel 286, поэтому они долго ждали возможности появиться в массовом сознании. Почему стоит иметь носитель SSD? Преимущество полупроводниковых накопителей по сравнению с дисководами является разрушительным - модели, использующие флэш-память, более долговечны и бесшумны из-за отсутствия движущихся частей. Однако самое главное, они несравненно более эффективны - особенно в случае операций с маленькими или очень маленькими файлами. Носители SSD используют три типа модулей NAND Flash SLC, MLC или TLC - первый относится к области серверных решений, остальные два наиболее распространены в потребительских конструкциях, хотя TLC является преимуществом среди используемых костей. Другими ключевыми факторами для производительности диска являются контроллер и соответствующее встроенное ПО, которые должны работать вместе, чтобы обеспечить стабильность всей структуры.

Другими ключевыми факторами для производительности диска являются контроллер и соответствующее встроенное ПО, которые должны работать вместе, чтобы обеспечить стабильность всей структуры

GoodRAM C-Series против остального мира. Что будет результатом этого столкновения?

Сложившаяся ситуация в сегменте бюджетных SSD-дисков определенно благоприятствует покупкам, потому что все чаще появляются более дешевые носители с разумными возможностями, качество и производительность которых вполне удовлетворительны. Ясно, что мы найдем более быстрые конструкции с лучшими компонентами, но фактическое увеличение скорости действий часто оказывается несоразмерным понесенным затратам. Многие пользователи давно откладывают покупку SSD-накопителя, ожидая удобной ситуации и достойных предложений за разумные деньги, поэтому производители с таким ассортиментом теперь диктуют условия. Лучший пример - упомянутый Crucial M500, но он также прибыл, и все еще будет соревнование в форме Transcend SSD340 или проверенных GoodRam C50 и C100. Обе модели успешно работают на рынке запоминающих устройств в течение некоторого времени, сохраняя нижние пределы ценового диапазона, соответствующие показанной емкости и производительности. Будет ли GoodRam хорошей альтернативой обычно рекомендуемым конкурентам, это решит статью ниже.

GoodRAM C50 основан на четырехканальном контроллере Phison PS3108 и синхронных 24-нм модулях Toshiba MLC NAND, которые сопровождаются 256 или 512 МБ кэш-памяти DDR3. Последовательное считывание в каждом случае составляет 500 МБ / с, тогда как предположительно 320 МБ / с записи (*), хотя производитель дает конкретное значение только для модели на 240 ГБ. Коэффициент IOPS для случайного чтения составляет 37 000, а случайная запись составляет 42 000-51 000 соответственно, в зависимости от версии. GoodRAM C100 также использует чип Phison PS3108, но плюс восемь каналов включает в себя системы MAND MLC для синхронной 19-нм Toshiba (популярной у Kingston и Plextor). Тем не менее, кэш-память все еще остается 256 или 512 МБ DDR3. Последовательное чтение достигает 500-520 МБ / с, а при записи 360 МБ / с. Коэффициент IOPS составляет 53 000 для чтения и 62 000 - 70 000 для записи, соответственно. Обе серии поддерживают интерфейс SATA 6,0 Гбит / с, приблизительный MTBF составляет 1 000 000 часов, они заключены в корпуса толщиной 7 мм и имеют трехлетнюю гарантию.

Какой SSD диск купить? Тест 100 SSD и рекомендуемых SSD дисков 2014

Твердотельный SSD замедляется, когда он полон? Нагрузочный тест

Похожие

Четкие основы доминируют над PGL Lasy Państwowe. • Лесной монитор
Эта тема начала очаровывать меня уже в 2012 году, когда она появилась в репортаже Дагенса Нихетера Мачей Зарембы "Skogen vi ärvde", который позже вышел в Польше в 2014 году под более продаваемым названием "Лесная мафия". Лесохозяйство, шведская мафия, было установлено Зарембой перед вымышленным трибуналом, по которому была обвинена шведская система управления бревнами, так называемая trakthyggesbruk, основанный на полном разрезе. В качестве примеров для хорошей
Однако является ли сегодня столь же хорошим предложением?
Почему стоит иметь носитель SSD?
Что будет результатом этого столкновения?
Какой SSD диск купить?