Навигация по сайту

Реклама

Какой кондиционер мне выбрать? Руководство по покупкам

  1. Портативный или стационарный кондиционер?
  2. Как работают портативные кондиционеры?
  3. Или, может быть, кондиционер?
  4. Как работают стационарные кондиционеры?
  5. Как вы выбираете кондиционер? Что искать?
  6. Какой кондиционер для квартиры и какой дом?
  7. Важнейшие дополнительные функции кондиционера
  8. Кондиционер или вентилятор?
  9. Стоит ли покупать кондиционер?

Когда летом окна заполнены, и жара начинает доставлять неприятности, мы все ищем прохлады - желательно в комнатах с кондиционерами. Если в офисах и магазинах никого не удивит кондиционирование воздуха, то до недавнего времени кондиционирование воздуха в домах было редким явлением. Это, однако, меняется.

Многие люди ценят комфорт, который они дают кондиционеры в комнату или даже весь дом, он решает купить такое устройство. Так какой кондиционер делает дом, а какой кондиционер делает квартиру в многоквартирном доме? Портативный кондиционер, а точнее сплит-кондиционер? Давайте узнаем больше, прежде чем мы решим купить.

Портативный или стационарный кондиционер?

Прежде чем мы начнем анализировать конкретные параметры, давайте рассмотрим тип кондиционера, который мы покупаем. Основное подразделение - мобильные и стационарные устройства. В предложении кондиционеров мы встречаем такие виды как:

  • портативный кондиционер (или портативный сплит-кондиционер; кондиционер),
  • стационарные кондиционеры (или кондиционеры сплит-типа).

Как работают портативные кондиционеры?

Портативные кондиционеры в основном мобильные. Мы можем переместить их между комнатами. Кроме того, они не требуют ковки стен или модификации окон. Они также относительно дешевы. В переносном кондиционере, как и в его стационарном аналоге, мы находим два наиболее важных компонента - испаритель и конденсатор. Оба находятся в одном корпусе.

Моноблочные кондиционеры

Более дешевые модели моноблочных кондиционеров берут теплый воздух из помещения и охлаждают его. Но накопленное тепло должно быть направлено. Это делается с помощью соответствующей трубы, которая должна быть открыта за окном. И это самый большой недостаток портативных кондиционеров моноблочного типа. Открытое окно вызывает попадание теплого воздуха в помещение, что снижает эффект охлаждения.

Портативный сплит кондиционер

Более эффективным вариантом портативных устройств является портативный сплит-кондиционер. Он состоит из двух блоков. Внутренний блок (содержащий, среди прочего, испаритель) находится внутри помещения. Наружный блок (содержащий, помимо прочего, компрессор и конденсатор) размещается на балконе или террасе. Обе части соединены тонкими фреоновыми трубками, помещенными в обсадную трубу. Они маленькие, поэтому окно может быть лишь слегка приоткрыто. В салоне не так много теплого воздуха. Можно сказать, что это портативный кондиционер без трубы.

Несомненным преимуществом сплит переносных кондиционеров является меньший шум, который сопровождает их работу. Компрессор работает снаружи. В моноблочных кондиционерах шум определенно больше раздражает. В случае обоих устройств сборка довольно проста. Каждый, кто использует инструкции, должен заниматься этой задачей. При покупке хорошего переносного кондиционера моноблочного типа мы должны рассчитывать на более 1000 злотых.

При покупке хорошего переносного кондиционера моноблочного типа мы должны рассчитывать на более 1000 злотых

Или, может быть, кондиционер?

И какой кондиционер мне выбрать, если мы не хотим открывать окна? Тогда нам стоит определиться с кондиционером. В кондиционере нет хладагентов. Это просто обычная вода, иногда с дополнительными кубиками льда. Вентилятор забирает воздух с задней части устройства. Протекает через специально увлажненную ткань или водяную завесу. После этого охлаждения он выдувается из передней части устройства. Недостатком кондиционера является низкая экономичность. Не ждите, что он идеально охладит комнату в жаркий день.

Как работают стационарные кондиционеры?

Давайте сосредоточимся сейчас на обсуждении типов стационарных кондиционеров. Они определенно более эффективны, чем портативные. Как выбрать кондиционер такого типа?

Сплит кондиционер

Он работает по тому же принципу, что и портативный сплит. Однако провода, соединяющие наружный блок с внутренним блоком, скрыты в стенах. В этом случае мы также можем иметь более одного внутреннего блока. Тогда мы имеем дело с кондиционером мультисплитного типа. Он может поддерживать несколько комнат.

Наружный блок обычно устанавливается на наружной стене здания. Тем не менее, иногда они также устанавливаются на крышах, или просто положить на землю. Кондиционеры сплит-типа тихие и незаметные. Обычно единственным шумом является шум продуваемого воздуха.

Когда дело касается расположения внутреннего блока, его чаще всего монтируют на стене под потолком. Тем не менее, он также может быть установлен на потолке (сундук или канал версии). Мы также можем выбрать напольный кондиционер.

Как вы выбираете кондиционер? Что искать?

Зная типы интересующих нас устройств, давайте рассмотрим, какой кондиционер купить. Какими параметрами должен обладать комнатный кондиционер? А какой кондиционер выбрать для гостиной?

  • мощность
  • эффективность - воздушный поток,
  • интенсивность шума,
  • охлаждающая жидкость
  • энергетический класс,
  • регулирование поставок.

Мощность - в первую очередь мы преобразуем мощность кондиционера. Это можно сделать довольно простым способом, предполагая, что на 1 м2 требуется мощность 0,1 кВт. Из простого преобразования следует, что, например, для помещения площадью 20 м2 требуется 2 кВт мощности.

Эффективность или поток воздуха - здесь правило простое, чем больше, тем лучше. Значение дано в м3 / ч. Чем выше значение, тем эффективнее охлаждение. Чаще всего встречаются устройства с расходом воздуха в диапазоне от 200 м3 / ч, до 400 м3 / ч.

Интенсивность шума - в случае моноблочных переносных кондиционеров мы можем оценить хороший результат в 63 дБ. В случае бытовых кондиционеров сплит-типа это будет около 35 дБ. Помните, что мы не должны размещать внутренние блоки в углах комнат. Затем звуки отражаются от трех планов, что дополнительно усиливает их.

Охлаждающая жидкость - в зависимости от типа охлаждающей жидкости, наиболее популярные из них обозначены символами R407C, R410A и R290. Стоит рекомендовать R410A. Это смесь двух газов с одинаковыми объемами. Температура их испарения аналогична. Благодаря этому, даже если кондиционер через несколько лет утратит герметичность, он продолжит работать эффективно.

Класс энергопотребления - при покупке кондиционера давайте также обратим внимание на его класс энергопотребления. Помните, что это устройство работает очень долго. Чем выше будет энергетический класс, тем меньшие счета мы получим. Конечно, идеальным является класс A +++.

Контроль приточного воздуха - для вашего удобства давайте также выберем настенный кондиционер с широким регулированием скорости воздушного потока. Это позволит нам настроить эту эффективность и уровень шума в соответствии с нашими предпочтениями.

Какой кондиционер для квартиры и какой дом?

Кондиционер для квартиры

Люди, живущие в кварталах, имеют ограниченный выбор. Конечно, они могут использовать все виды портативных кондиционеров. Лучший выбор здесь, кажется, портативный сплит. Но и многие жилищные кооперативы дают жильцам право устанавливать стационарные кондиционеры. Разумеется, после выполнения ряда указаний относительно выполненных строительных работ при их сборке.

Домашний кондиционер

Люди, живущие в домах, конечно, находятся в гораздо лучшем положении, когда дело доходит до выбора кондиционера. Поскольку они имеют полную возможность вносить изменения в конструкцию здания, после получения соответствующих разрешений на строительство они могут монтировать практически любой из доступных типов.

Поскольку они имеют полную возможность вносить изменения в конструкцию здания, после получения соответствующих разрешений на строительство они могут монтировать практически любой из доступных типов

Важнейшие дополнительные функции кондиционера

Решая, какой кондиционер выбрать, стоит обратить внимание на его дополнительные функции. Наиболее распространенными являются:

  • термостат - благодаря этому кондиционер может поддерживать предварительно запрограммированную постоянную температуру в помещении
  • таймер - позволяет установить время включения или выключения устройства
  • дистанционное управление - позволяет дистанционно управлять работой кондиционера
  • колебательное движение - воздушный поток попеременно направлен в разные стороны
  • отопление - идеально подходит для зимы. Наш кондиционер также может отапливать помещение.
  • Очистка воздуха - функция фильтрации воздуха, позволяющая очистить его от пыли, бактерий или клещей.
  • сушка - функция, которая отлично работает, когда воздух в помещении слишком влажный.

Кондиционер или вентилятор?

Или, может быть, вентилятор вместо кондиционера? Основное различие между этими устройствами заключается в том, что вентилятор это только двигает воздух - это не охлаждает это. Конечно, ветерок, который он создает, также дает ощущение освежения. Однако при более высокой температуре движение теплого воздуха не обеспечит нам комфорта. Кондиционер эффективно охлаждает воздух и, следовательно, дает настоящий комфорт в течение долгих часов.

Вы можете узнать больше о поклонниках из руководства: Как выбрать вентилятор?

Стоит ли покупать кондиционер?

Летние месяцы в Польше с каждым годом становятся все жарче. Именно поэтому число людей, решивших купить кондиционеры для своих домов, быстро растет. К ним стоит присоединиться. Тем более, что устройства, также оснащенные функциями обогрева, также могут успешно использоваться зимой.

Похожие

Volkswagen Golf IV - стоит ли покупать?
... кондиционер. Фольксваген Гольф IV К сожалению, при выборе Golf мы больше не гарантируем безотказную работу. Первые экземпляры «четверки» серьезно подорвали имидж
Подержанная Honda Accord VI (1998-2002). Стоит ли покупать?
Начало этой модели восходит к 1976 году. В то время Accord заменил 1300 модель на рынке и начал набирать последователей. Изначально он предлагался как автомобиль сегмента «С», но со временем он вырос и подскочил на класс выше. Он предлагался практически на всех основных рынках мира. Особенно высокую популярность за пределами Японии приобрели
Премиум луковицы. Это того стоит?
... или «да» на один из этих вопросов, этот текст может быть только для вас. Так как я езжу на машине, меня раздражает то, что если она становится немного, свет не дает много. В общей сложности они не могут. Каждая лампа (H4, H7, H11, H1, HB3, HB4), используемая в автомобильных фарах, имеет пределы светового потока. ( Хорошая таблица заказа технических знаний есть в вики ). И у него нет пощады. Это не будет
Ремонт квартиры
... какой более красивый и продолжительный путь для позитивного изменения от ремонта дома? Хотите знать, что делать, с чего начать? Штукатурка и покраска стен Поменять столярку Заменить пол Обновите потолок, выбрав нестандартную форму скрытого гипсокартона Изменить тип ванной комнаты И почему бы не сделать кухню неузнаваемой? Пора ли ремонтировать спальню,
Песочные или стеклянные фильтры - что выбрать для вашего бассейна
Фильтр является ключевым элементом для поддержания кристально чистой воды в бассейне. Вообще говоря, система фильтров отвечает за очистку воды в помещении и возврат ее в бассейн в идеальном состоянии. Фильтры могут работать с кварцевым песком или стеклом в качестве фильтрующего материала . Когда вода проходит через фильтр, песчинки или маленькие стеклянные шарики, помещенные в нее, сохраняют любые примеси, присутствующие в воде, и оставляют
Как удалить историю поиска Google
Мы уже знаем, что Google собирает массу данных о нас, и многие из них поступают из поиска. Google предлагает множество способов ограничить объем данных, которые у вас есть, но их не так просто найти. Начиная с сегодняшнего дня, Google делает это проще чтобы увидеть и удалить вашу поисковую активность. Ранее вы могли зайти в свою учетную запись Google в разделе
Какие бывают виды туристических туалетов, как ими пользоваться и как выбрать подходящий для вас?
Какие бывают виды туристических туалетов, как ими пользоваться и как выбрать подходящий для вас? Портативные туристические туалеты они являются очень удобным решением для поездки на автомобиле, во время кемпинга, на яхте или даже во время пребывания на участке. Однако чем могут отличаться разные модели химических туалетов и как их использовать?
Детское кресло 9-36, 9-18 кг или 9-25 кг - какой выбрать? Мнение читателей
... или написать наиболее часто появляющиеся и публиковаться в виде статьи. Мы надеемся, что они помогут вам принять правильное решение. Автокресло для ребенка - какой весовой диапазон? Как родители, мы принимаем разные решения, и трудно судить, что является наиболее подходящим. Многое зависит от финансовых возможностей и типа автомобиля, и даже от частоты, с которой мы водим машину. И поэтому некоторые люди после того, как ребенок вырастет с 0-13 килограммов
Как правильно установить автокресло в машине?
... как можно дальше назад. В противном случае, даже при небольшом происшествии, подушка раскроется и нанесет вред ребенку. КАК смонтировать автокресло в машине? Первое, что вы должны сделать при начале сборки, это внимательно прочитать руководство пользователя. Существует подробное
Как работают паровые двигатели? | Кто изобрел паровые двигатели?
от Крис Вудфорд , Последнее обновление: 13 мая 2018 г. Представьте, что вы живете только на угле и воды и все еще имея достаточно энергии, чтобы разогнаться до скорости
Сколько вы можете потерять на сберегательном счете?
Сберегательный счет призван стать более гибким инструментом сбережений, чем инвестиции своевременно. Средства могут быть депонированы в любое время, и платеж не приводит к потере процентов. К сожалению, это не означает, что частое использование накопленных средств не связано с последствиями. Чрезмерно активный клиент заплатит за нерешительность.

Комментарии

Пора ли ремонтировать спальню, гостиную или обновлять детскую?
Пора ли ремонтировать спальню, гостиную или обновлять детскую? Возможно, сейчас самое время для полного ремонта квартиры! Было бы здорово принести свежесть домой, верно? Нет, не говорите, что ремонт квартиры слишком дорог и вам не хватает денег. Вы знаете, что денег никогда не бывает достаточно! Именно поэтому мы в ООО «Строительный ремонт Строй» предлагаем вам четыре вида ремонта: косметический, частичный, полный и роскошный. Вот что представляет каждый
Вы любите трюки, высокотехнологичные гаджеты или вы удовлетворены более простым дизайном?
Вы любите трюки, высокотехнологичные гаджеты или вы удовлетворены более простым дизайном? Кроме того, это помогает узнать, сколько вы хотите потратить, потому что это быстрый способ сфокусировать процесс выбора на соответствующих моделях. Отвечая на эти вопросы, вы получите лучший велосипед. Мы сможем показать вам модели с нужными функциями для ваших нужд, интересов и бюджета. И вы скоро будете плыть по тротуару с широкой улыбкой на лице. Есть много интересных переменных при выборе
Дополнительные вопросы: отслеживается ли состояние фильтра извещателем?
Дополнительные вопросы: отслеживается ли состояние фильтра извещателем? Насколько большой фильтр? Сколько загрязнения он будет содержать? Если мы выберем детектор, предназначенный для промышленного применения, то неудобство сайта будет значительно уменьшено. В грязных местах мы должны обеспечить продувку труб. Защита детектора - это одна проблема, а защита труб - другая. Автоматические системы очистки очень дороги, но иногда есть или не будут установки. Детекторы всасывания помогают
Буду ли я сейчас покупать их для моей машины?
Буду ли я сейчас покупать их для моей машины? По внешнему виду и цвету света да. Поскольку они живут по крайней мере до ноября, это также долговечность. И если бы у меня были дневные ходовые огни, я бы сразу запустил OptiBright, но, зная, что с середины марта до середины октября 90% времени будет светить в течение дня, сразу же отговаривает меня от его покупки. Обновление 22/04/2013 Несколько человек уже спрашивали меня об этом, поэтому деликатное обновление.
Ахаха от 17 до 100 и где вы умнее, что они говорят, что дизель является динамичным?
Итак, как вы решаете, что купить? Это зависит от вашего ценового диапазона и от того, какая группа предлагает нужные вам функции (например, вес, количество передач, внешний вид, качество). Обычно вы можете сузить его до пары групп. И в этот момент отличный способ принять решение - это ехать и сравнивать. Если вы чувствуете разницу в торможении и переключении передач, поезжайте на велосипеде, который вам больше нравится. Мы рады подробно рассказать о том, что вы получаете по каждой цене
Посмотрите на Бещады, вы думаете, что лес похож на посещение НЛО?
Посмотрите на Бещады, вы думаете, что лес похож на посещение НЛО? Положительным моментом является то, что горы Бещады и, я полагаю, не только лесники Бещады освежаются в некоторой степени математикой, поверхностями и окружностью круга. Поскольку радиус
Какие методы конструирования ударного гайковерта существуют и на что следует обратить внимание как мастер или профессионал в выборе?
Какие методы конструирования ударного гайковерта существуют и на что следует обратить внимание как мастер или профессионал в выборе? Вот ответы на многие вопросы. Типы ударных гайковертов Прежде чем искать возможного победителя в испытании на ударный гайковерт, вы откладываете свои нужды. Крайне важно, если вам нужна электрическая модель ударного гайковерта только два раза в год для замены шины или если она нужна для модернизации вашего дома. Для небольших проектов, с которыми
Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать? Что касается наличных, мы показали примерно, что да. С точки зрения оснащения это тоже очень хорошо. Для популярного бренда Renault предлагает многое, но сама компания ввела такой стандарт, представив версию Initiale Paris на вершине некоторых моделей. А как работает Renault Koleos Initiale Paris 4 × 4 X-Tronic? Ну ... Он очень приятный в управлении. Это кусок автомобиля, он кажется даже больше, чем кажется из его размеров. Его длина составляет 4673 мм, ширина -
Какие бывают виды туристических туалетов, как ими пользоваться и как выбрать подходящий для вас?
Какие бывают виды туристических туалетов, как ими пользоваться и как выбрать подходящий для вас? Портативные туристические туалеты они являются очень удобным решением для поездки на автомобиле, во время кемпинга, на яхте или даже во время пребывания на участке. Однако чем могут отличаться разные модели химических туалетов и как их использовать?
Стоит ли покупать наушники Sennheiser GSP 500?
Стоит ли покупать наушники Sennheiser GSP 500? Да. И нет. Да, если вы ищете игровые гарнитуры, которые предлагают максимально возможное качество звука в играх и вне игр. Нет, если вы ищете наушники, которые оторвут вас от вашего окружения и вашего окружения. Да, если вы цените универсальность и возможность подключения ко всем игровым устройствам на рынке. Нет, если вы планируете проводить в них долгие часы. Да, если вы готовы
Значит ли это, что новый SlimTab - это планшет, на который стоит обратить внимание?
Значит ли это, что новый SlimTab - это планшет, на который стоит обратить внимание? Мы проверили. Киано СлимТаб 8 Pro MS / фото: планшетManiaK.pl Технические характеристики Kiano

Портативный или стационарный кондиционер?
Как работают портативные кондиционеры?
Или, может быть, кондиционер?
Как работают стационарные кондиционеры?
Как вы выбираете кондиционер?
Что искать?
Какой кондиционер для квартиры и какой дом?
Стоит ли покупать кондиционер?
Так какой кондиционер делает дом, а какой кондиционер делает квартиру в многоквартирном доме?
Портативный кондиционер, а точнее сплит-кондиционер?