Навигация по сайту

Реклама

iPad mini 3

  1. Ключевая особенность
  2. Touch ID и Apple Pay
  3. Золотой вариант
  4. 128 ГБ памяти
  5. Сетчатки экрана

IPad mini 3 - любопытный зверь.

Любопытно, что я действительно не знаю, где он должен вписаться в рынок планшетов - арену, возможно, созданную самой Apple.

Это не топовый планшет, который жаждут поклонники технологий, поскольку он почти полностью основан на технологиях прошлого года.

И при этом это не бюджетный вариант, занимающий более высокую цену, чем его предшественник, который держался ранее, начиная с 399 долларов, 319 фунтов стерлингов, 499 австралийских долларов за базовый вариант 16 ГБ только по Wi-Fi.

Я привык к тому, что Apple выпускает пошаговые обновления, но это самый странный из них: это iPad mini 2, но с добавленным Touch ID.

О, и это также в золоте, если это вас возбуждает (и, честно говоря, это делает для многих людей).

Но в остальном нет ничего, что отличало бы этот новый планшет от того, который был запущен с такой помпой в прошлом году. Хорошо, вы можете утверждать, что мини 2 (или мини с Retina, как это было известно) было настолько хорошим устройством, что не нуждалось в обновлении. Не самая лучшая вещь для Apple, но я могу работать с этим.

Как я уже сказал, у компании не было прежней истории подобных действий (iPad 3–4 был в значительной степени постепенным обновлением, которое было разработано, чтобы перенести разъем Lightning в мир планшетов, с добавлено ворчание процессора).

За исключением - КРОМЕ - Apple покидает iPad Mini 2 на рынке, со снижением цены на 100 долларов США (80 фунтов стерлингов, 130 австралийских долларов).

Действительно ли золотой iPad со сканером отпечатков пальцев стоит дополнительных денег? Это целый рождественский подарок или три для многих, так что же здесь происходит с Apple?

Ключевая особенность

Давайте на некоторое время отойдем от этого аргумента и посмотрим на iPad mini 3 по достоинству, не беспокоясь о его сравнении с конкурентами. Что делает этот планшет стоит вашего времени?

Touch ID и Apple Pay

Датчик Touch ID - самое большое улучшение на новом мини-планшете, и его технология Apple (по праву) гордится.

Ничего подобного не происходит, когда речь идет о взлетах и ​​падениях: это самый совершенный биометрический сенсор на рынке мобильных устройств (хотя Samsung Galaxy S6 также предлагает отличный вариант) и обеспечивает сотни тысяч iPhone, которые в противном случае были бы оставлены открытыми для воры.

Ничего подобного не происходит, когда речь идет о взлетах и ​​падениях: это самый совершенный биометрический сенсор на рынке мобильных устройств (хотя Samsung Galaxy S6 также предлагает отличный вариант) и обеспечивает сотни тысяч iPhone, которые в противном случае были бы оставлены открытыми для воры

Touch ID - хорошо, но не стоит денег

Суть очень проста: установите его за несколько секунд, и нажмите кнопку «Домой», чтобы включить планшет, и он будет надежно разблокирован. Если по какой-то причине отпечаток пальца не работает (например, он ненавидит влажные руки), вы можете просто нажать на код доступа, как и раньше.

Он работает очень хорошо, и, поскольку вы можете настроить несколько отпечатков пальцев, не имеет значения, в каком направлении вы держите планшет - его можно открыть просто, независимо от его ориентации.

А с iOS 8 был открыт Touch ID APK, так что разработчики теперь могут повысить безопасность своих приложений. Так что, если вы являетесь пользователем Evernote и хотите сохранить это приложение от посторонних глаз, можно поставить блок отпечатков пальцев.

Но главная причина, по которой Touch ID здесь, - Apple Pay, к сожалению, пока ограниченная США. Несмотря на то, что вы можете использовать систему телефона для бесконтактной оплаты товаров в пути, датчик Touch ID на iPad mini 3 ограничивает возможности совершения покупок в Интернете.

Тем не менее, он работает очень хорошо: в тесте, который я проводил ранее в этом году, простое нажатие «Apple Pay» на онлайн-кассе запрашивает сканирование отпечатка пальца, и все ваши данные надежно отображаются. Ни одна из сторон не увидит ваш отпечаток пальца, а использует защищенный токен, сгенерированный самим iPad.

Таким образом, в кране вы заплатили и выбрали свой адрес доставки. Это все очень гладко.

Но бесконтактная технология не интегрирована в iPad mini 3, поэтому эта возможность актуальна только в Интернете. Теоретически это здорово и просто, но до тех пор, пока количество розничных продавцов, предлагающих Apple Pay на своих сайтах, не увеличится, это в основном просто безопасный способ доступа к вашему iPad - и это не достаточно большое изменение, чтобы оправдать повышение цен по сравнению с iPad mini 2.

Золотой вариант

Здесь особо нечего сказать, кроме того, что iPad mini 3 теперь имеет золотой блеск, но для многих это будет серьезной причиной для покупки.

Это то, что есть у mini 2, и выглядит изящно и утонченно; больше, чем цвет шампанского, которого так требовали с iPhone 5S.

128 ГБ памяти

IPad mini 2 имел опцию 128 ГБ, но теперь он удален. Это означает, что единственный способ получить свои гигабайты на верхнем уровне - это купить самую дорогую версию mini 3 - в настоящее время она стоит 729 долларов США (579 фунтов стерлингов, австралийских долларов). $ 899).

128ГБ увидит вас через некоторые темные времена

Я бы сказал, что 128 ГБ, вероятно, немного больше, чем нужно большинству людей, но я всегда рекомендую покупать столько памяти, сколько вы можете себе позволить.

Причина этого заключается в том, чтобы защитить себя от будущего: вы не хотите покупать версию на 16 ГБ и обнаружите, что через 12 месяцев вы вынуждены удалять фотографии или домашнее видео только для того, чтобы обновить свою версию iOS.

Сетчатки экрана

Помните, я говорю о мини 3 в изоляции здесь. Да, этот экран был замечен на iPad mini 2, но он был намного острее, чем я ожидал в прошлом году, что я не жалею, что он снова появился на mini 3.

Это разрешение 1536 х 2048, а на 7,9 дюйма он предлагает очень четкий текст и изображения. Это на самом деле то же самое, что и iPad Air 2 , но сжатый, он более четкий благодаря пикселям, находящимся ближе друг к другу.

Это на самом деле то же самое, что и   iPad Air 2   , но сжатый, он более четкий благодаря пикселям, находящимся ближе друг к другу

Экран мини 2 был настолько хорош, что не нуждался в улучшении

Старая технология - плохой аргумент для покупки нового планшета, но в то же время я был настолько впечатлен экраном в прошлом году, что я не против увидеть его снова.

Тем не менее, я бы хотел, чтобы у него была такая же конструкция с нулевым зазором, как у iPad Air 2, с более низкой отражающей способностью и улучшенной цветопередачей. Это отличный экран, но он мог бы быть немного лучше с достижениями Apple в других моделях iPad.

Это отличный экран, но он мог бы быть немного лучше с достижениями Apple в других моделях iPad

Кредит: Переиздано с разрешения DisplayMate Technologies

Согласно сравнениям, проведенным DisplayMate , Ipad мини 3 не соответствует своим старшим братьям, когда речь заходит о точности цвета. Apple также отказала iPad Mini 3 в улучшенном антибликовом покрытии и защитном стекле, которое использовалось для iPad Air 2.

Как и следовало ожидать, все другие аспекты производительности экрана идентичны iPad Mini 2: углы обзора, контрастность и яркость - вот лишь некоторые из них.

Очевидно, что Mini 3 отличается от iPad Air 2, поэтому разница в качестве экрана понятна. Моя точка зрения заключается в том, что позор Apple не потратил хотя бы немного усилий на обновление экрана Mini от своего предшественника.

Похожие

Банки с Apple Pay - рейтинг. Какой из них имеет лучшее предложение?
сегодня Apple Pay стартовала в Польше и это сразу в 9 разных банках, но все же не все владельцы iPhone могут использовать бесконтактные платежи. Если вы разочарованы отсутствием поддержки сервиса в вашем банке и думаете об изменении и поиске лучшего предложения от конкурентов, тогда наш рейтинг именно для вас. Пользователи смартфонов Android
Новый Jeep Renegade в автосалонах с сентября 2018 года
Уникальный внедорожник, подлинный джип на рынке кроссоверов, обновленная модель подчеркивает смелый стиль Renegade и его двойной характер, совершенствуя его специфические особенности.
Тест: Renault Koleos Initiale Paris 4x4 X-Tronic
Уже есть клиенты, которые получили последнюю версию Renault, заказанную в Польше. Даже мой коллега, который купил Talisman Grandtour год назад, теперь купил себе комплект Koleos. В результате на нескольких фотографиях ниже вы можете увидеть две такие машины рядом друг с другом. Дамы и господа, вот вам Renault Koleos Initiale Paris 4 × 4 X-Tronic. Я немного перепутал порядок публикации впечатлений от тестов. Во-первых, я должен был описать другую машину, потому что я ездил на ней раньше,

Комментарии

Какой банк выбрать, иметь Apple Pay в Польше ?
Действительно ли золотой iPad со сканером отпечатков пальцев стоит дополнительных денег? Это целый рождественский подарок или три для многих, так что же здесь происходит с Apple? Ключевая особенность Давайте на некоторое время отойдем от этого аргумента и посмотрим на iPad mini 3 по достоинству, не беспокоясь о его сравнении с конкурентами. Что делает этот планшет стоит вашего времени? Touch ID и Apple Pay Датчик Touch ID - самое большое улучшение

Действительно ли золотой iPad со сканером отпечатков пальцев стоит дополнительных денег?
Это целый рождественский подарок или три для многих, так что же здесь происходит с Apple?
Что делает этот планшет стоит вашего времени?
Какой из них имеет лучшее предложение?
Действительно ли золотой iPad со сканером отпечатков пальцев стоит дополнительных денег?
Это целый рождественский подарок или три для многих, так что же здесь происходит с Apple?
Что делает этот планшет стоит вашего времени?