Навигация по сайту

Реклама

Шум шин. На что обратить внимание при покупке?

Каждая шина отличается, имеет разные характеристики, области применения и т. Д. Речь идет не о разделении шин на зимние, летние, многосезонные, спортивные или внедорожные, а о различиях внутри одного типа. Каждая шина, даже одного размера, ширины и индекса скорости, имеет свою собственную частоту. Речь такой частоты, с которой дрожит больше всего, например, в результате движения по неровной поверхности дороги и т. Д. В таких случаях она не поглощает вибрации, а усиливает их, создавая дополнительный шум.

Когда частота шины близка к частоте автомобиля, эффект становится еще более интенсивным и раздражающим. Поэтому сравнение шин и использование мнений других водителей не всегда имеет смысл, поскольку одна и та же модель шин в конкретном автомобиле будет работать хорошо с точки зрения создаваемого шума, в другом автомобиле это будет неприемлемо. Это происходит из-за ошибки производителя шин или дефекта автомобиля, но из-за вышеупомянутой подобной частоты автомобиля и шины.

Помимо прочего, многие производители шин выпускают модели, предназначенные для конкретных автомобилей Помимо прочего, многие производители шин выпускают модели, предназначенные для конкретных автомобилей. Это не просто маркетинговая операция, а результат сотрудничества и подгонки шин с точки зрения многих факторов. Конечно, иногда производители, создающие шины, особенно жертвуют акустическим комфортом, чтобы улучшить сцепление, сцепление на мокрой дороге, в поле и т. Д.

Шум, но откуда он? Интересно отметить, что на формирование шума влияет не только трение и сопротивление поверхности, но также воздух, сама шина, конструкция протектора, его высота и т. Д. Речь, в частности, о столкновении блоков протектора с поверхностью дороги и об их отделении от нее. Воздействие на шум также оказывает сжатый воздух в канавках протектора, вызывая как резонанс в сети канавок, так и вибрации воздуха, возникающие в задней части шины, и турбулентность потока между колесными арками и колесом. Конечно, негативное влияние на создаваемый шум также будет оказывать слишком низкое давление, но это небрежность водителя, а не характеристики конкретной шины.

Тихие шины - чем они отличаются?

Теоретически, чем лучше шина с точки зрения тяги, тем хуже уровень комфорта и шума. Шины широкого, большого и малого профиля будут менее удобными и относительно шумными. Проблемы такого типа также могут быть характерны для шин с повышенным индексом несущей способности, поэтому, если в этом нет необходимости, лучше не вкладывать средства в такое решение.

Если желаемой характеристикой является высокий комфорт и культура работы во время вождения, лучшим решением будут шины с более высоким профилем, более узкие и меньшие - они будут гасить вибрации и неровности, а также ограничивать создаваемый шум. Конечно, цена этого заключается в плохой управляемости, то есть наклоне, качании, недостатках устойчивости, главным образом на поворотах, ухудшении тяги при торможении и ускорении и т. Д.

Уровень шума также снижает такие характеристики, как направленный протектор без ограниченных пространств, а также разнообразную форму блоков протектора с нерегулярным и асимметричным расположением. Кроме того, стоит обратить внимание на поперечные канавки, имеющие такую ​​форму, чтобы их входы и выходы не совпадали с краем протектора протектора. Высокая мягкость резиновой смеси также является желательной характеристикой, но это, в свою очередь, может привести к более быстрому износу шин.

В случае зимних шин наличие вышеуказанных функций может быть невозможным, особенно когда речь идет о рисунке протектора, но современные решения означают, что зимняя резина Шум немного выше, чем у летней резины с сопоставимой ценой полки и с аналогичными параметрами ширины, размера и т. д.

Маркировка шин является источником информации?

Выбирая шины, мы сталкиваемся со специальными наклейками, наклеенными производителями и продавцами, где много ценной информации, представленной на картинке. Это информация о сопротивлении качению (энергетический класс), сцеплении на мокрой дороге и уровне шума.

- сопротивление качению (энергетический класс или эффективность использования топлива)

Эта информация информирует потенциального покупателя о степени влияния сопротивления качению расход топлива на машинах. Шкала оценок варьируется от A до G. Оценка A является лучшим результатом и означает, что вождение на таких шинах экологично и экономично.

- сцепление на мокрой дороге

В этом случае оценка относится к сцеплению на мокрой дороге во время торможения. Шкала оценки - AF, где A - лучший рейтинг для кратчайшего тормозного пути. Как правило, шина с высоким рейтингом в области сопротивления качению будет иметь более низкий рейтинг сцепления с мокрой дорогой и наоборот, хотя есть несколько моделей, которые в обоих случаях получили высокий рейтинг, то есть A или B.

- Внешний шум качения

Последний рейтинг отмечен динамиком с количеством волн от 1 до 3 и цифрой, обозначающей децибелы. Наиболее важным является количество децибел - конечно, чем меньше, тем лучше. В большинстве случаев это значение превышает 70 дБ, хотя есть модели с шумом всего 65 дБ.

Последний параметр, описанный на этикетке, говорит об уровне шума, издаваемого катящейся шиной вне транспортного средства. Если значение, описанное в децибелах, должно быть понятно всем, на этикетке также можно увидеть символ динамика с тремя волнами. Одна волна примерно на 3 децибела ниже максимального уровня, принятого Европейским союзом, то есть около 72 дБ. Насколько велика разница между 65 дБ и 72 дБ? Мнения разные и, как правило, очень субъективные, поэтому стоит приобрести собственный опыт.

Похожие

Пьяный 54-летний мужчина ударил велосипедиста и сбежал; свидетели вызвали полицию. Благодаря запис...
Пьяный 54-летний мужчина ударил велосипедиста и сбежал; свидетели вызвали полицию. Благодаря записи с камеры в течение нескольких десятков минут преступник оказался в руках полиции. Он ждал обвинений в полицейском изоляторе. Авария произошла в Лукове в Люблинском воеводстве.
Песочные или стеклянные фильтры - что выбрать для вашего бассейна
... чтобы зерна не забились вместе, чтобы гарантировать максимальную эффективность. Стекло , с другой стороны, является более новым и менее плотным фильтрующим материалом, чем песок , а это означает, что для заполнения фильтра требуется примерно на 15% меньше веса. Это снижение веса и тот факт, что шарики не упаковываются вместе, приводят к снижению транспортных расходов и увеличению срока службы фильтра - до 10 лет. Энергосбережение
Что такое ЗЕВ? | Союз Заинтересованных Ученых
Программа Zero Emission Vehicle (ZEV) - это постановление штата Калифорния, которое требует от автопроизводителей продажи электромобили и грузовики в Калифорнии и 9 других штатах. Точное количество автомобилей связано с общими продажами автопроизводителя в штате. Что такое автомобиль с нулевым выбросом? В соответствии с правилами ZEV три различных конструкции транспортного средства считаются «нулевыми
Lego Technic Сверхлегкий вертолет 42057
Lego Technic Ultralight Helicopter 42057 - это уникальное транспортное средство, благодаря которому вы сможете летать чрезвычайно высоко. Эти невероятные впечатления будут обеспечены двумя роторами - основным и хвостовым. Вы также можете переместить руль здесь. Он имеет видимый двигатель с подвижными поршнями и кабину с местом для статуэтки. Он выполнен в цветах белого, красного и черного. К набору Лего Техник
Как работают паровые двигатели? | Кто изобрел паровые двигатели?
... примечательностями на многих железных дорогах. Паровозы были оснащены паровыми двигателями и заслуживают того, чтобы их запомнили, потому что они охватили весь мир через промышленную революцию 18-го и 19-го веков. Паровые двигатели ранжируются с автомобилями, самолеты , телефоны , радио ,
УСИЛИТЕЛЬ GSM YAGI СИГНАЛ АНТЕННА 350м2 х2 T51A
детали Профессиональный GSM ЖК-повторитель Усилитель GSM увеличивает уровень сигнала, распространяющегося внутри здания, уменьшая проблему разорванных соединений и замирания сигнала. У вас плохое покрытие сотовой связи в вашей компании или дома? Вы должны выйти на улицу, чтобы поговорить? Используйте ретранслятор GSM, предназначенный для усиления сигнала, достигающего мобильных телефонов внутри зданий. Применение:
Производственная вибрация / Производственный шум
... что относится к самоходного рельсового, например машины для уборки снега. Транспортно-технологическая вибрация относится ко второй категории, оказывает влияние на рабочего в непосредственных рабочих условиях, где подвижность очень ограничено. Такое оборудование осуществляет движение только по специальным поверхностям на производстве, в условиях рабочих площадок. К ячейкам таких колебаний можно отнести рабочие экскаваторы, например, роторного вида, строительная и
Тест: Reloop Turn 3, Hi-Fi проигрыватель
Reloop идет Hi-Fi с проигрывателем Reloop идет Hi-Fi? Что ж, вы, конечно, можете начать с вопроса, если взгляните на Reloop Turn 3, который неизменно считается чистым hi-fi проигрывателем. В целом, нет ничего нового в том, что Reloop
База данных ARIA
Что такое Ария? База данных ARIA (Анализ, Исследования и Информация о несчастных случаях) содержит каталог происшествий или несчастных случаев, которые были или могли быть вредными для здоровья человека, общественной безопасности или окружающей среды. Эти события проистекают из: деятельность, проводимая на заводах, в мастерских, на складах, на строительных площадках, в карьерах, на племенных фермах и т. д., которые упоминаются в законодательстве, касающемся засекреченных
Что такое лазерный диод? Его работа, Конструкция, Типы и Использование
... принтеры, считыватели штрих-кода, системы безопасности, автономные транспортные средства (LIDAR), оптоволоконные коммуникации и т. Д. Также читайте о Светоизлучающий диод , Как работает лазерный диод? Работа лазерного диода происходит в три основных этапа: Поглощение энергии Лазерный диод состоит из pn-перехода, где существуют дырки и электроны.
LG V10 характеристики, наличие, характеристики и все остальное, что вы должны знать

Комментарии

На что обратить внимание при покупке парфюмерии?
На что обратить внимание при покупке парфюмерии? 1. Обратите внимание на место покупки парфюма. Не покупайте духи у уличных торговцев, на базарах, в подчиненных интернет-парфюмерии. Избегайте покупок на таких сайтах, как "sprzedajemy.pl", "olx.pl", "gumtree.pl" или даже Allegro. Это места, где мошенники чувствуют себя очень хорошо и наполняют сайт поддельными ароматами. Делайте покупки в парфюмерных / аптечных магазинах стационарных или проверенных, существующих в течение многих лет,
Значит ли это, что новый SlimTab - это планшет, на который стоит обратить внимание?
Значит ли это, что новый SlimTab - это планшет, на который стоит обратить внимание? Мы проверили. Киано СлимТаб 8 Pro MS / фото: планшетManiaK.pl Технические характеристики Kiano
Что еще предлагает немецкий автомобиль?
Что еще предлагает немецкий автомобиль? На что обратить внимание при осмотре перед покупкой? О каких неудачах нужно беспокоиться? Мы отвечаем на эти вопросы в тексте. Модельный силуэт Opel Zafira B - это минивэн, предназначенный для большой или маленькой семьи. Автомобиль также может зарекомендовать себя в небольшой компании, где время от времени приходится перевозить что-то более тяжелое. Только 4% копий, доступных на польском рынке, поступают из национальных салонов. Подавляющее
На что обратить особое внимание?
На что обратить особое внимание? правильный угол наклона спинки - голова ребенка не может медленно падать вперед, но и ребенок не может лежать в кресле; Рекомендуется, чтобы угол между спиной ребенка и вертикальной линией был в пределах 30-45 градусов правильная регулировка подголовника - голова ребенка не должна выступать над краем сиденья; в случае детей старшего возраста это разрешено, но на самом высоком уровне до уровня уха нижняя часть (основание сиденья)
Какие методы конструирования ударного гайковерта существуют и на что следует обратить внимание как мастер или профессионал в выборе?
Какие методы конструирования ударного гайковерта существуют и на что следует обратить внимание как мастер или профессионал в выборе? Вот ответы на многие вопросы. Типы ударных гайковертов Прежде чем искать возможного победителя в испытании на ударный гайковерт, вы откладываете свои нужды. Крайне важно, если вам нужна электрическая модель ударного гайковерта только два раза в год для замены шины или если она нужна для модернизации вашего дома. Для небольших проектов, с которыми
Ахаха от 17 до 100 и где вы умнее, что они говорят, что дизель является динамичным?
Какие методы конструирования ударного гайковерта существуют и на что следует обратить внимание как мастер или профессионал в выборе? Вот ответы на многие вопросы. Типы ударных гайковертов Прежде чем искать возможного победителя в испытании на ударный гайковерт, вы откладываете свои нужды. Крайне важно, если вам нужна электрическая модель ударного гайковерта только два раза в год для замены шины или если она нужна для модернизации вашего дома. Для небольших проектов, с которыми
Что может сделать дизайнер, когда расчеты показывают, что требуемый клиентом класс А должен быть установлен на 0,025% чувствительности детектора?
Что может сделать дизайнер, когда расчеты показывают, что требуемый клиентом класс А должен быть установлен на 0,025% чувствительности детектора? Это значение слишком близко к фону, и ложные тревоги почти гарантированы, особенно зимой, когда мы включаем отопление, и дымовые трубы угольных печей начинают дымить в этом районе. Разработчик может и должен уменьшить количество всасывающих отверстий на трубопроводе детектора. Это позволит вам повысить порог, установленный в детекторе. Однако для «обработки»
На какие параметры следует обратить внимание, отсоединив термостатическую головку от клапанов радиатора?
На какие параметры следует обратить внимание, отсоединив термостатическую головку от клапанов радиатора? Эти параметры в первую очередь: регулируемый ход, сила закрытия и тип соединения. При выборе головки для клапана необходимо проверить параметры, характеризующие выбранный радиаторный клапан: верх, нижняя позиция головки клапана, требуемое усилие закрытия и т. Д.). Здесь принцип, который используют некоторые подрядчики, можно считать правильным: самый простой и наиболее вероятный вариант
Что такое лазерный диод?
Что такое лазерный диод? Лазерный диод - это полупроводниковое устройство, похожее на светодиод (LED). Он использует pn-переход для излучения когерентного света, в котором все волны имеют одинаковую частоту и фазу. Этот когерентный свет генерируется лазерным диодом с использованием процесса, называемого «усиление света стимулированным
Было ли это немного, и у вас возникло ощущение, что вы едете с выключенным светом?
Было ли это немного, и у вас возникло ощущение, что вы едете с выключенным светом? Или, может быть, вас раздражает желтый цвет ваших огней? Если вы ответили «да» на один из этих вопросов, этот текст может быть только для вас. Так как я езжу на машине, меня раздражает то, что если она становится немного, свет не дает много. В общей сложности они не могут. Каждая лампа (H4, H7, H11, H1, HB3, HB4), используемая в автомобильных фарах, имеет пределы светового потока. (
Что искать?
Что искать? Зная типы интересующих нас устройств, давайте рассмотрим, какой кондиционер купить. Какими параметрами должен обладать комнатный кондиционер? А какой кондиционер выбрать для гостиной? мощность эффективность - воздушный поток, интенсивность шума, охлаждающая жидкость энергетический класс, регулирование поставок. Мощность - в первую очередь мы преобразуем мощность кондиционера.

Шум, но откуда он?
Тихие шины - чем они отличаются?
Маркировка шин является источником информации?
Насколько велика разница между 65 дБ и 72 дБ?
Что такое автомобиль с нулевым выбросом?
Кто изобрел паровые двигатели?
У вас плохое покрытие сотовой связи в вашей компании или дома?
Вы должны выйти на улицу, чтобы поговорить?
Также читайте о Светоизлучающий диод , Как работает лазерный диод?
На что обратить внимание при покупке парфюмерии?