Навигация по сайту

Реклама

Огромная астероидная веста сияет в ослепительном новом свете (фото)

Приглушенные фотографии серого цвета огромного астероида Веста, захваченного космическим кораблем НАСА в прошлом году, получили капитальный ремонт.

Приглушенные фотографии серого цвета огромного астероида Веста, захваченного космическим кораблем НАСА в прошлом году, получили капитальный ремонт

Оригинальное черно-белое изображение кратера Элия, для сравнения.

(Изображение предоставлено NASA / JPL-Caltech / UCLAMPS / DLR / IDA)

Сопоставляя цвета с различными длинами волн, ученые обнаружили геологические структуры, невидимые невооруженным глазом, а также создали изображения астероид Веста это больше похоже на произведения искусства.

Ученые из Института исследований солнечной системы им. Макса Планка в Германии повторно проанализировали изображения астероида, сделанные камерой кадрирования Дауна, выбрав разные цвета для различных длин волн света.

«Ключом к этим изображениям являются семь цветных фильтров камеры», - заявил в заявлении Андреас Натуес, ведущий оператор камеры в Максе Планке.

Поскольку минералы по-разному влияют на длины волн света, фильтры выявили различия в составе астероид иначе это могло бы остаться незамеченным.

В северо-западной части кратера Весты Секстилия (в правом нижнем углу этого изображения) обнаружен материал, вероятно, перенесенный ударом (черный), а также материал, который, вероятно, был создан путем таяния (красный).

(Изображение предоставлено NASA / JPL-Caltech / UCLAMPS / DLR / IDA)

По словам ученых, новые изображения показывают геологические структуры, такие как погребенные кратеры, ударные расплавы и материал, переносимый падающими космическими камнями.

Начатая в 2007 году, миссия «Рассвета» стоимостью 466 миллионов долларов посетила Весту с июля 2011 года по сентябрь 2012 года. Покинув Весту, зонд начал свой путь к другому обитателю пояса астероидов, карликовая планета Церера , Когда он прибудет в Цереру в конце марта 2015 года, Рассвет станет первым объектом, который облетел два тела Солнечной системы за пределами Земли.

Веста и Рассвет - древние объекты, которые прошли очень разные эволюционные пути. Ученые миссии надеются, что наблюдения Дауна обоих тел откроют представление о ранних днях Солнечной системы.

Хотя Dawn покинул Весту почти год назад, последние снимки показывают, что множество собранных данных продолжает приносить плоды, утверждают исследователи.

Хотя Dawn покинул Весту почти год назад, последние снимки показывают, что множество собранных данных продолжает приносить плоды, утверждают исследователи

На этом раскрашенном составном изображении с миссии НАСА «Рассвет» показан кратер Антония, который находится в огромном бассейне Реазильвии в южном полушарии гигантского астероида Веста. Площадь лежит около 58 градусов южной широты. Антония имеет диаметр 11 миль (17 километров). Снимок был сделан обрамляющей камерой Dawn с сентября по октябрь 2011 года.

(Изображение предоставлено NASA / JPL-Caltech / UCLAMPS / DLR / IDA)

«Ни один художник не мог бы нарисовать что-то подобное», - заявил в своем заявлении Мартин Хоффман, тоже из Макса Планка и члена группы кадров. «Только природа может сделать это».

Подписывайтесь на нас @Spacedotcom , facebook или же Google+ , Первоначально опубликовано на SPACE.com.

Похожие

Fiat 500X приближается - стильный городской внедорожник (ФОТО)
Fiat 500X - еще одна модель, напоминающая знаменитую «пятьсот» лет назад. Автомобиль является кроссовером, конкурентом Nissan Juke или Opel Mokka. Он должен сочетать размеры городского автомобиля со свойствами внедорожника. Fiat 500X - это двухместный джип Renegade, оба производства итальянского Melfi. Автомобиль имеет дизайн, аналогичный современному Fiat 500 или его старшему
"ГАЗ" показал обновленную "Волгу" (фото)
... вела презентацию обновленной версии автомобиля ГАЗ-31105 "Волга", над которой российские специалисты работали вместе с двумя немецкими компаниями два с половиной года. На модернизацию машины и постановку ее на конвейер "ГАЗ" потратил около 27000000 евро. Новая "Волга" отличается рядом изменений
Sennheiser GSP 500 - стоит ли тратить 1000 злотых на игровые наушники?
Всякий раз, когда я тестирую наушники для игроков, я должен подчеркнуть, что они созданы в первую очередь для игроков. Не для любителей музыки. На этот раз все будет иначе. У меня сложилось впечатление, что Sennheiser GSP 500 - это модель для любителей музыки, которую кто-то упаковал в корпус для игроков. Производитель не хвастается этим в описании товара. Мы не найдем на коробке кричащих отпечатков, странно звучащих