Навигация по сайту

Реклама

Охлаждающие жидкости

Опубликовано: 04.11.2017


Компания «Тосол-Синтез» является лидирующим производителем охлаждающих жидкостей на российском рынке, - более 12 000 000

автовладельцев ежегодно выбирают охлаждающие жидкости производства компании для своих автомобилей.

Охлаждающие жидкости компании "Тосол-Синтез" допущены автопроизводителями к первой конвейерной заливке, рекомендованы для гарантийного и постгарантийного обслуживания, полностью соответствует международным стандартам ASTM, SAE.

Компания «Тосол-Синтез» поставляет свою продукцию на конвейеры крупнейших автопроизводителей:
АВТОВАЗ, GM-АВТОВАЗ, КАМАЗ, МАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛАДА-Ижевск, KIA, GM-Uzbekistan, имеет допуски компаний BMW, MAN и Volkswagen.

Качество выпускаемой компанией «Тосол-Синтез» продукции находится под контролем одного из самых авторитетных экспертов в области сертификации системы менеджмента качества – немецкой компании «TUV Rheinland Cert GmbH». Сертификат системы менеджмента качества ISO/TS 16949:2002, выданный компании «Тосол-Синтез», подтверждает ее надежность и гарантирует высокое качество и стабильность продукции.

Ключевые ориентиры компании в области производства охлаждающих жидкостей:

Стабильно высокое качество Инновации и развитие технологий Постоянное совершенствование продукции

Как выбрать антифриз



В современной автомобильной России существует поверхностное и зачастую искаженное представление об автомобильных охлаждающих жидкостях. Этому способствовало не только отставание нашего автомобилестроения от ведущих зарубежных стран, но также и отсутствие полноценных научных центров, специалистов и вообще социального заказа на разработки охлаждающих жидкостей. Даже студентам автомобильных высших учебных заведений зачастую даются знания об охлаждающих жидкостях, соответствующие уровню сорокалетней давности, когда разрабатывался главный советский бренд – Тосол.

Поэтому наши представления об охлаждающих жидкостях обросли всевозможными «мифами», которые весьма далеки от истины. Мифы возникают и передаются на уровне рядовых автомобилистов, работников автосервисов, автомагазинов и иногда, к сожалению, тиражируются в средствах массовой информации.

Данная статья не претендует на полноту, в ней рассмотрены лишь мифы, которые наиболее часто встречались автору в практической работе. Основываясь на опыте, приобретенном в процессе многолетнего общения со специалистами компании Артеко, Бельгия, дочернего предприятия Total (Франция) – ведущего европейского производителя антифризов, автор постарался обозначить и разъяснить основные заблуждения об охлаждающих жидкостях.


Миф 1. О Тосоле


Когда вы заходите в магазин автомобильных запчастей, то можете увидеть на витрине множество различных «Тосолов», которые отличаются друг от друга этикеткой, названием, номером Технических Условий, предприятием-изготовителем. В настоящее время в России встречается более ста разновидностей таких «Тосолов». Неискушенный покупатель думает, что все эти жидкости являются тем самым Тосолом, который он знает с детства, однако это всего лишь миф. На самом деле эти «Тосолы» не имеют отношения к первоначальному, настоящему Тосолу, который выпускался в СССР и был практически единственной и очень дефицитной охлаждающей жидкостью.