Навигация по сайту

Реклама

Дистанционный GSM контроль температуры в загородном доме, квартире или на даче

Опубликовано: 29.01.2018


Мечта каждого человека - обеспечить максимальный комфорт и уют в своем доме. И первый шаг на пути к цели - создание оптимальной температуры в жилище - загородном доме, даче или квартире. Многие оставляют эту функцию за собой, контролируя показания градусника и внося изменения в работе обогревателя (кондиционера). Но здесь есть несколько недостатков:

во-первых, такой контроль требует постоянного внимания, что не всегда удобно и занимает много времени; во-вторых, следить за температурой можно лишь во время нахождения внутри дома (квартиры). В случае отсутствия хозяина делать это будет некому.

К примеру, известны случаи, когда неисправность котла приводила к размораживанию системы отопления и необходимости дорогостоящего ремонта. При этом владелец узнавал о проблеме слишком поздно, когда спасительные мероприятия уже бесполезны.


Лучший выход - использование специального gsm устройства, осуществляющего дистанционный контроль температуры внутри помещения и своевременно оповещающий о снижении параметра ниже (выше) допустимого уровня. Информирование, как правило, происходит посредством смс или звонка на номер владельца. Сегодня большое распространение получили gsm розетки- контроль температуры,питания и возможность дистанционного управления нагрузкой ( обогреватель,насос,свет) они выполняют исключительно надежно.


Основные функции


Современные gsm устройства для контроля температуры - часть уникальной системы умный дом. К их основным функциям можно отнести:



Дистанционный контроль температуры в загородном доме


Разное

Главная  

  Радиолюбителю  
  Разное


В настоящее время многие загородные дома и дачи оборудуют отопительными системами с автоматически действующими газовыми водонагревателями. Это эффективное решение проблемы поддержания в помещении плюсовой температуры в холодное время года. Однако у него есть и серьезный недостаток: газовая горелка может неожиданно погаснуть, например, при кратковременном нарушении тяги.


Эпизодически посещая дом, аварийную ситуацию не удастся, как правило, обнаружить своевременно и температура может понизиться вплоть до замерзания воды в трубах. Результатом будет полное разрушение системы отопления, не говоря уж о таких неприятностях, как гибель комнатных цветов и хранящихся в стеклянной таре солении и других продуктов.

Предлагаемая система контроля позволит владельцу дома, даже находясь вдали от него, в любой момент получить по телефону сведения о температуре внутри помещения. При разработке к ней предъявлялись требования высокой надежности, независимости от питающей сети, максимального использования составных частей промышленного изготовления, простоты и отсутствия необходимости в сложной регулировке.

В качестве датчика температуры использованы малогабаритные "говорящие" часы KS-9829C, сообщающие не только время, но и температуру окружающего воздуха, а для передачи этой информации приспособлен сотовый телефон Siemens A35 с гарнитурой. К телефону постоянно подключено входящее в комплект зарядное устройство, так что его аккумулятор всегда заряжен. Это обеспечивает надежную работу системы даже при неисправной несколько суток питающей сети.



GSM контроллер температуры, купить GSM термометр для помещений: цена


GSM контроллер температуры оптом и в розницу

Еще несколько лет назад дистанционное управление и контроль микроклимата в доме казался чем-то фантастическим и недосягаемым. Многие даже не догадывались, что с помощью мобильного телефона можно осуществлять GSM мониторинг температуры помещения, независимо от места пребывания. Но со стремительным развитием технологического прогресса данные манипуляции становятся доступными каждому. Компания Эктострой не один год работает над тем, чтобы вы могли окружить себя и близких комфортом по средствам современных технологий. Мы предлагаем вам купить GSM термометр по выгодным ценам, который поможет наполнить дом теплом и уютом.

GSM мониторинг температуры – отопление помещения без лишних затрат

Наверняка многие задавались вопросом, как сэкономить в отопительный сезон. Особо остро эту проблему прочувствовали владельцы частных и загородных домов, когда в виду занятости не предоставляется возможность регулировать деятельность и энергоэффективность котла.

Наша компания предлагает выгодное решение вопроса бесперебойной терморегуляции вашего жилья. Нами была разработана система GSM контроля температуры помещений. Данная инновация обладает следующими характеристиками:

возможность управления отопительным оборудованием независимо от местонахождения посредством мобильного телефона; оповещение об отсутствии или подачи электричества по SMS; уведомление звонком или SMS сообщением о критических отклонениях (протечка воды, изменение давления, утечка газа и др.).

GSM регулятор температуры, купить который можно заказав на нашем сайте, является выгодным предложением для владельцев не только загородных домов, но и помещений любого назначения. Благодаря доступной стоимости уже через время можно будет оценить размер экономии денежных средств на отопление в холодный период года. А главное без тепловых потерь.

Наши преимущества

В нашем интернет-магазине вы можете купить GSM контроллер температуры, цена которого является выгодной для приобретения оптом и в розницу. Поскольку Эктострой, прежде всего, является разработчиком и производителем, нашим клиентам мы предлагаем:

низкие цены; гарантию качества продукции и техподдержку на 1 год; полный пакет сопровождающей документации с подробным описанием товара; удобные способы оплаты; оперативную обработку заказа; своевременную доставку удобным способом; удаленную помощь в установке и настройки системы; компетентную и грамотную консультацию.

GSM термометр "Теплый Дом" - Дистанционный контроль работы отопления в коттедже, управление температурой через телефон. (home.build.dacha) : Рассылка : Subscribe.Ru


В этом выпуске поговорим о безопасности инженерного оборудования загородного коттеджа, дачи зимой.

Многие отапливают свой дом зимой, даже когда там не живут. Ведь дорогой ремонт, радиаторы с водой, котел, бойлеры, сантехника могут испортиться, если температура в доме станет отрицательной. Но как дистанционно проконтролировать, что отопление в загородном доме работает нормально и дом не "разморозился"? Как узнать, не отключилась ли электроэнергия? Такие задачи решают некоторые GSM сигнализации. Но они не очень удобны и отягощены ненужными для этих целей функциями. Наконец-то на рынок выходит недорогое специализированное устройство "Теплый Дом" .

"Теплый Дом" позволяет дистанционно контролировать температуру воздуха либо трубы отопления в помещении. Если температура выйдет за пределы допустимого диапазона температур, то хозяева получат SMS на телефон (до пяти номеров). После этого умное устройство будет оповещать хозяев об изменении температуры каждые 2 градуса (шаг настраивается), пока температура не вернется в нормальные пределы. Если отключится электропитание 220В, то устройство тоже сообщит об этом при помощи SMS. Встроенные аккумуляторы позволяют устройству работать в режиме контроля не менее 7 дней при отсутствии электропитания 220В, при необходимости рассылая хозяевам тревожные сообщения и периодические отчеты.

 Если Вам необходимо не только дистанционно контролировать отопление, но и управлять температурой, то при подключении блока реле(опция) устройство может управлять отопительными приборам (котлами, радиаторами, конвекторами и т.п.), обеспечивая поддержание дистанционно задаваемой температуры на нужном уровне. Незадолго до приезда Вы сможете с помощью одной SMS-ки поднять температуру в доме (бане, сауне, бассейне) до комфортной.

Таким образом, устройство "Теплый Дом" не только предупредит Вас о проблемах с отоплением в загородном доме, но и позволит экономить на отоплении.
Отличительные особенности:

Невысокая цена Управление режимами работы не только через телефон, но и непосредственно кнопками на устройстве Простая настройка Индикация температуры на устройстве Увеличенное время работы от резервных аккумуляторов Возможность подключения внешнего резервного аккумулятора большой емкости Надежность

Ознакомиться с устройством, ценами и разместить предварительную заявку можно на сайте www.vsepodkontrolem.ru

 



Дистанционный контроль температуры


Удалённый контроль температуры в помещении (дистанционно) является частью современной системы отопления и охранно-пожарной сигнализации, устанавливаемой в загородном доме.

Приборы, отслеживающие и регулирующие температурный режим (gsm сигнализации), как на дачах, так и в офисных, складских, производственных помещениях (серверные, теплицы, трансформаторные, зернохранилища, морозильные камеры и т.п.), интегрируются в общую систему безопасности, управляющую контролем доступа, видеонаблюдения и дистанционного оповещения.


Фото: gsm-модули контроль/управление температурой

Автоматический контроль температуры воздуха в помещениях на расстоянии производится с помощью стационарных или беспроводных термодатчиков. Цифровая информация поступает на контрольную панель. В зависимости от возможностей связи для удалённого объекта, передача данных осуществляется посредством интернет соединения или через СМС - по телефону.

Приборы контроля температуры – GSM-сигнализации

Основная задача устройства температурной сигнализации, установленной в загородном доме – это дистанционный многоточечный контроль работы котла и температуры воздуха в жилых помещениях. Расчёт количества, монтаж и установка электронных датчиков температуры производится после обследования системы отопления на даче. В расчёт принимается наличие дополнительного пожарного и охранного оборудования (датчики движения, пожарные извещатели, сигнализаторы утечки газа и воды), подключаемого к релейным входам модуля сигнализации.


Фото: блоки расширения Кситал GSM

В случае недостаточной мощности контрольной панели, необходимо использовать аппаратуру с большим числом контрольных зон. В компании Кситал GSM выпускаются блоки расширения, позволяющие дополнительно получить 8 зон контроля для подключения систем ОПС, СКУД, CCTV, оповещения о работе температурных реле котлов, скачках напряжения, состоянии горячей воды.

На производстве GSM системы применяются не только для энергосберегающего отопления, но и для управления процессами вентиляции и кондиционирования воздуха, проверки трансформаторов и электродвигателей, температурного режима в теплице, серверной, холодильной камере, хранилище зерна, лаборатории. Программы для gsm мониторинга и управления автоматикой дистанционно, поставляются производителем и легко устанавливаются на мобильные устройства.