Навигация по сайту

Реклама

Житомир.info | В Житомире планують открыть пятизальный кинотеатр

В этом году сеть кинотеатров «Мультиплекс-Холдинг» пополнится двумя новыми кинотеатрами - в Хмельницком и Житомире.

Вероятно, кинотеатр в Житомире разместится в торгово-развлекательном центре «Глобал UA»

«В среднем наша компания инвестирует от 500 до 600 000 долларов в открытие одного зала. В этом году планируется открыть четырех-зальный кинотеатр в Хмельницком и пяти-зальный в Житомире », - сказал он.

Базильчук отметил, что на данный момент в залах сети установлено девять цифровых проекторов. В этом году запланировано установление еще как минимум трех цифровых проекторов.

По его словам, один комплект цифрового оборудования стоит от 100 до 110 000 евро, в зависимости от комплектации, - пишет «МедиаБизнес» .

В этом году киносети «Линия кино» и «Оскар» потратили на переоснащение своих кинозалов в цифровые - 750000 евро.

Компания ООО «Мультиплекс - Холдинг» (сеть многозальных кинотеатров) основана 2004 году. В настоящий момент компания эксплуатирует 9 многозальных кинотеатров (39 кинозалов) в городах Киев (4 и 12 залов), Донецк (2 и 5 залов), Кривой Рог (4 зала), Николаев (4 зала), Черкассы (2 и 4 зала) и Ровно (2 зала). В 2010 году будут Введены в эксплуатацию кинотеатры в Хмельницком (4 зал) и Житомире (5 залов). В 2011 году планируется открытие 2-й очереди (3 зал) в ТРЦ «Донецк-сити». Достигнуты договорённости по ряду других объектов, идёт процесс подписания Договоров.

Житомир.info

Подписывайтесь на Житомир.info в Telegram