Навигация по сайту

Реклама

ТЕСТ: Sony Xperia Z1 Compact

  1. Водонепроницаемый топ-модель
  2. компактный
  3. Отличный дисплей - с одним минусом
  4. Хороший пользовательский интерфейс

Многие производители мобильных телефонов придумали «мини» версии своих топовых моделей, но для большинства было то, что производитель значительно сократил производительность обработки, разрешение экрана и функциональность по сравнению с топовой моделью с почти таким же названием. Например, это Samsung Galaxy S4 Mini гораздо более слабый и менее оборудованный телефон, чем топ-модель Galaxy S4 , На самом деле, у него так мало общего с оригинальной моделью, что мы считаем, что Samsung находится на грани спекуляции, чтобы назвать его мини-версией S4.

К счастью, Sony думала совершенно по-другому и сделала минимальную модель, которая разделяет почти все характеристики с топовой моделью. Sony Xperia Z1 , И вместо того, чтобы называть его «мини», как это делают Samsung и HTC, они назвали модель Xperia Z1 Compact .

Sony Xperia Z1 Compact имеет тот же процессор, тот же графический чип, ту же камеру, столько же места для хранения и рабочей памяти, и практически идентичен Z1. Единственное, что выделяет их - это экран, размер и емкость аккумулятора.

Цена также на 400-500 норвежских крон ниже, чем для большой модели Z1.

Водонепроницаемый топ-модель

Как и Sony Xperia Z1, Z1 Compact - это мобильный телефон, сертифицированный по IP58, то есть он пыленепроницаемый и должен выдерживать 1 метр под водой в течение 30 минут. Предполагается, что вы обязательно закроете все водонепроницаемые крышки вокруг телефона.

Тот факт, что телефон является водонепроницаемым, чрезвычайно практичен в такой стране, как Норвегия. В случае дождя вам не нужно беспокоиться о повреждении телефона, а также о том, что он не подвержен воздействию влаги из-за конденсации, например, если у вас есть телефон во внутреннем кармане пиджака или вы оставляете его в ванной, когда вы принимаете душ.

компактный

Размер Xperia Z1 составляет 144 x 74 мм, а размер Z1 Compact - всего 127 x 64,9 мм. «След» немного больше, чем iPhone 5S но не так сильно. Это примерно на 4 миллиметра выше, а на 6,3 миллиметра шире.

Это примерно на 4 миллиметра выше, а на 6,3 миллиметра шире

Телефон хорошо в руке. , Фото: Курт Лекангер, Amobil.no

Однако Z1 Compact не такой тонкий, как Z1. Толщина увеличена с 8,5 миллиметра на Z1 до 9,5 миллиметра для Z1 Compact. Тот факт, что телефон кажется немного толстым, также был одной из вещей, которые мы заметили, только когда получили его в свои руки. Он заметно толще, чем iPhone 5S и Xperia Z1. Тем не менее, специальный наклонный дизайн по краям делает телефон немного тоньше, чем он есть.

Компактный дизайн, небольшой вес относительно размера и прочные строительные материалы делают телефон очень хорошо под рукой, и вы получаете ощущение хорошего качества, которого, к сожалению, так часто не хватает на некоторых мобильных телефонах конкурентов.

Металлическая рамка вокруг телефона помогает придать телефону эксклюзивный вид. Этот кадр также содержит несколько антенн телефона. В центре справа вы найдете характерную серебристо-круглую круглую кнопку включения / выключения, которая есть во всех телефонах Sony. На той же стороне телефона находятся также кнопки регулировки громкости и кнопки камеры. Гнездо для наушников находится сверху, а слева вы найдете разъем Micro-USB, место для SIM-карты и место для карты памяти MicroSD. Разъемы закрыты люками с резиновыми прокладками, а в разъеме для наушников люка нет. Он по-прежнему водонепроницаем, поэтому вода не проникает в телефон, даже если вода попадает в гнездо для наушников.

Люки имеют резиновые уплотнения, поэтому вода не проникает никуда. Фото: Курт Лекангер, Amobil.no

На левой стороне телефона есть два разъема для зарядки, поэтому вы можете заряжать телефон, не открывая крышку перед разъемом Micro USB. Но зарядная станция вам нужна для этого не обязательна.

Отличный дисплей - с одним минусом

Ранее у Sony была проблема с углом обзора ее дисплеев. Например, получил это Xperia Z своего рода молочно-белое «размытие» на экране, когда вы видели его немного сбоку. Экраны в мобильных телефонах Sony становятся лучше, и с Xperia Z1 Compact компания перешла на дисплеи на основе технологии IPS. Таким образом, на данный момент он не стоит на стороне других телефонов с ЖК-мониторами - фактически, это один из самых лучших дисплеев, которые мы видели в любом сотовом телефоне.

Sony использует технологию, которую они называют дисплеем Trilumino. Это технология, в которой подсветка регулируется таким образом, что она затухает за теми частями экрана, которые должны быть темными. Это в сочетании с X-Reality Engine, который является алгоритмом улучшения изображения в реальном времени. Технологии, разработанные Sony для использования на телевизорах, и решения, найденные в Xperia Z, основаны на программном обеспечении, а не на собственных системных переключателях.

Качество картинки очень хорошее. Экран имеет яркие, красивые цвета и впечатляет как в помещении, так и на улице.

Разрешение 720 x 1280 точек ниже, чем у Xperia Z1, которая имеет 1080 x 1920 точек. Но поскольку размер экрана уменьшен с 5 до 4,3 дюйма, он играет небольшую роль. Экран заострен - и с плотностью точек 342 точки на дюйм, точки настолько малы, что их нужно увидеть невооруженным глазом.

Стоит также отметить, что это первый из телефонов Sony, который оснащен сверхчувствительным дисплеем, а также водонепроницаемым. Это означает, что он может противостоять как дождю, так и обслуживанию, не избавляясь от пальцев. Мы могли использовать гвозди на экране, но с тонкими перчатками нам приходилось нажимать немного сильнее, чтобы экран реагировал. Но так было до тех пор, пока мы не нашли выбор «перчаточного режима» в меню настроек. С этим прикручиванием чувствительность экрана увеличивается настолько, что вы можете управлять им самостоятельно в толстых перчатках. Если вы используете экран без перчаток с включенной этой функцией, экран настолько чувствителен, что часто реагирует немного, прежде чем вы фактически касаетесь экрана пальцем.

Если вы используете экран без перчаток с включенной этой функцией, экран настолько чувствителен, что часто реагирует немного, прежде чем вы фактически касаетесь экрана пальцем

Три размера Xperia. Слева направо: Xperia Z1 Compact, Xperia Z1 и Xperia Z Ultra. Фото: Финн Ярле Квалхайм, Amobil.no

У экранов Sony, однако, есть одна проблема, которую вы не можете найти на других телефонах: экран покрыт пластиковой пленкой, предназначенной для его защиты - и в соответствии с нормативными актами в Японии эта пленка должна быть там, чтобы избежать порезов стекла в ваших пальцах экран должен раздавить. Проблема с пластиковой пленкой заключается в том, что она не так защищена от царапин, как, например, экран типа Gorilla Glass.

Проведя в крайнем левом углу меню приложения, вы получите меню для выбора среди прочего порядка сортировки приложений.

У нас в редакции были телефоны Xperia Z1, которые через несколько месяцев полны царапин и выглядят изношенными. Можно удалить пластиковую пленку, даже если она прикреплена настолько прочно, что ее будет немного сложно снять. Но стекло на экране под фольгой не имеет так называемого олеофобного покрытия - покрытия, при котором отпечатки пальцев и другие жиры также не прилипают. Это означает, что на экране без этого покрытия быстро появляются отпечатки пальцев, и что палец не очень хорошо скользит по нему. Также трудно избавиться от грязи с экрана, и если экран грязный, он может в некоторых случаях начать отталкивать вещи сам по себе. Мы написали Статья о том, как самостоятельно установить экран с помощью устройства, которое делает его таким же плавным, как экраны конкурентов. - но мы по-прежнему считаем эту пластиковую пленку самым большим минусом мобильных телефонов Sony.

Хороший пользовательский интерфейс

Телефон поставляется с Android 4.3, и Sony добавила свои собственные меню вверху.

Изменения по сравнению со стандартным Android не являются существенными, так что это довольно хорошо узнать. Но Sony, между прочим, сделала новый способ настройки домашних экранов. Вы не можете найти виджеты в обычном меню приложения, но, удерживая палец внутри одного из начальных экранов, вы увидите меню, в котором вы можете добавить дополнительные домашние экраны, добавить виджеты (например, Sony называет «модули») и изменить фон. или темы. Вы также можете изменить, какой из домашних экранов будет отображаться по умолчанию при нажатии кнопки «Домой».

Когда вы нажимаете кнопку, чтобы перейти к представлению приложения, у вас есть возможность сортировать приложения по алфавиту, по частоте использования приложений, после их установки или в произвольном порядке. Вы также можете создавать папки как в представлении приложения, так и на начальном экране.

В целом, мы считаем, что пользовательский интерфейс и дизайн меню очень успешны.

Похожие

[ТЕСТ] Тойота Авенсис 1.8 Valvematic Премиум Экзекьютив
... однимает престиж автомобиля. Недостатком является короткое сиденье заднего сиденья. Кроме того, когда речь идет о количестве места для головы, более высокие люди с ростом выше 180 см окажутся в неудобной ситуации. В то время как на передних сиденьях есть небольшое пространство над головой, задние пассажиры не найдут удобного положения на голове. С ростом 183 см я чувствовал, что касаюсь потолка. Заднее сиденье разделено и сложено 60:40 и есть лыжный отсек. Багажник имеет большую вместимость
ТЕСТ: Ford EcoSport 1.0 EcoBoost Titanium S
Редактор Вся машина АВТОМОБИЛЬ DATA Легкого рождения ЭкоСпорта точно не было. Как и Эдж, он также прибыл с американского континента в Европу и должен был энергично трансформироваться. Его бразильские корни были глубокими, но после второй ревизии, в Кельне слегка улучшился их мини-внедорожник. Запасное колесо, которое прикреплено к задней двери, стоит дополнительных затрат, что делает маленький Ford на 20 сантиметров короче - и, следовательно, более удобным для города. Кроме
Тест TP-Link Deco M5 - Wi-Fi Mesh в выпуске TP-Link
Ряд сетевых решений уже распространен через редакционную лабораторию, вращаясь вокруг одной основной технологии - Wi-Fi. Было много роутеров, репитеров и адаптеров питания. Я проверил их производительность по сравнению с точки зрения функциональности или энергопотребления.
Тест: Reloop Turn 3, Hi-Fi проигрыватель
Reloop идет Hi-Fi с проигрывателем Reloop идет Hi-Fi? Что ж, вы, конечно, можете начать с вопроса, если взгляните на Reloop Turn 3, который неизменно считается чистым hi-fi проигрывателем. В целом, нет ничего нового в том, что Reloop
Поддельные ароматы или как не дать мошенникам попасть в флакон духов
... ся одним из наиболее часто подделываемых продуктов, и не только в Польше. Во всем мире он борется с этой процедурой различными способами, но наличие поддельных ароматов находится на рынке на угрожающе высоком уровне. Франция, которую многие считают родиной современной парфюмерии, является самой фальшивой и в то же время самой эффективной. Это даже наказуемо иметь подделки здесь. Человек, который использует публично контрафактные духи (например, поддельную сумку), может заплатить
Звуковая система для общественных зданий
Звуковая система Одним из наиболее важных элементов достижения успеха является выбор подходящих устройств, подобранных с точки зрения вашего бизнеса. DYSTEN индивидуально настроит звуковую систему в соответствии с функциями и задачами, которые будут выполняться вашим предприятием или бизнесом. Как мы работаем Шаг за шагом: профессиональный дизайн развертывания системы симуляция звука в виртуальной среде выбор устройств
Какой удлинитель купить? Больше розеток и безопасность в одном
... хороший удлинитель? Мы советуем, будет ли фильтрующая полоска или сетевой фильтр лучшим выбором. Мы также проверяем, сколько сетевых сокетов должно быть на планке. В статье мы также опишем дополнительные разъемы удлинителя и посоветуем, какие ценные бумаги в нем должны быть. Кто никогда не сталкивался с проблемой слишком малого количества розеток в доме или квартире? Электроника и различные виды оборудования появляются в большем количестве в каждом доме, и все же
Тест: Renault Koleos Initiale Paris 4x4 X-Tronic
Уже есть клиенты, которые получили последнюю версию Renault, заказанную в Польше. Даже мой коллега, который купил Talisman Grandtour год назад, теперь купил себе комплект Koleos. В результате на нескольких фотографиях ниже вы можете увидеть две такие машины рядом друг с другом. Дамы и господа, вот вам Renault Koleos Initiale Paris 4 × 4 X-Tronic. Я немного перепутал порядок публикации впечатлений от тестов. Во-первых, я должен был описать другую машину, потому что я ездил на ней раньше,
Ороший удлинитель?
Кто никогда не сталкивался с проблемой слишком малого количества розеток в доме или квартире?