Навигация по сайту

Реклама

Житомир.info | В житомирян снова будет выбор транспорта в столицу: с 25 мая восстанавливают движение электрички Житомир-Киев

С 25 мая 2016 возобновит свое движение электричка по маршруту Житомир-Киев.

Об этом сообщает сайт Житомирской ОГА со ссылкой на начальника управления промышленности, развития инфраструктуры и туризма облгосадминистрации Романа крысюк.

«По его словам, сегодня, 16 мая, председатель облгосадминистрации Сергей Машковский согласовал стоимость тарифов проезда в пригородном поезде сообщения Житомир-Фастов-Киев. Стоимость проезда на электричке из Житомира в Киев составит 35 грн. Для студентов при наличии студенческого билета будут действовать дополнительные скидки », - говорится в сообщении.

Из Житомира ускоренный электропоезд будет отправляться в будние дни в 5:45 ч., Прибывает в Киев 8:19 ч. Поезд будет следовать без остановок.

Из Киева в Житомир электричка будет отправляться в 18:16 ч. В Житомире будет в 20:55 ч.

По воскресеньям электропоезд будет отправляться со станции Житомир в 17:55 и прибывать в Киев в 20:42 ч.

Напомним, городские власти обещала обеспечить подвоз пассажиров к утреннему поезду : С каждого микрорайона города будет ехать троллейбус, который до 5.20-5.30 будет на остановке у железнодорожного вокзала.

как сообщал Житомир.info , торжественный запуск прямого электропоезда Житомир-Киев , Который должен был курсировать ежедневно, состоялся 22 августа 2011 года. Расписание движения неоднократно менялось, а с 22 июля 2012 электропоезд вообще отменили .

Весной прошлого года в ответ на запрос народного депутата Борислава Розенблатта «Укрзализныця» сообщила, что не собирается запускать электричку "Киев-Житомир» , Потому что она нерентабельна. В начале этого года на сайте горсовета собрали 250 подписей под петицией о восстановлении железнодорожного сообщения с Киевом, но в ответ власти рассказали о задолженности за перевозку льготников. Позже мэр Житомира сообщил о требовании железной дороги выделить 15 млн грн на ремонт подвижного состава и подчеркнул, что запустить электричку «Житомир-Киев» не реально. В марте на сайте горсовета запустили голосования по электричке «Житомир-Киев» , Которая будет ехать 2,5 часа - спрашивали о желаемом время прибытия в Киев.

Житомир.info