Навигация по сайту

Реклама

Opel Mokka 4WD SUV 1.8 автомат-2013 - отзыв владельца № 1030

Opel Mokka 4WD SUV 1.8 автомат-2013 - отзыв владельца № 1030Привет всем! Услышав о немецкой новинке Opel Mokka, которая, якобы лучше обычных легковушек подходит для российский дорог, я решила приобрести эту модель, в кредит, разумеется. Ну, что могу сказать…компактное авто в роли городской машины на каждый день вполне себя оправдывает. Отдельно радует, что на весь город таких машин всего 2 или 3 и те в другом цвете. Только никакой «адаптации к русским дорогам» я не увидела, есть и более высокие машины, но правда, они выглядят более громоздкими по сравнению с Моккой. Зато снег и лед для меня перестали быть проблемой в зимнее время. Не скрою, что меня, как женщину, в первую очередь, привлек современный внешний вид Мокки.

Я и сама понимаю, что при выборе авто внешний вид не показатель качества, но, по всей вероятности, женская натура перевесила чашу весов в пользу этой модели. Рельефная линия по низу вдоль боковой стороны придает особое впечатление жесткости и уверенности. Большие колеса и как бы надутые выпуклые крылья, большой воздухосборник, аккуратный спойлер, - все это наделяет авто мужским характером и дает чувство надежности и защищенности. Машина выглядит крепкой, сбитой, готовой защитить свою хозяйку от всех неприятностей. Да что тут говорить, даже сам значок Опеля в виде молнии мне уже нравится.

Для меня Мокка — это ОН, надежный друг и защитник. Салон выглядит стильно, шикарно, лично для меня ассоциируется с элегантностью и, в какой-то мере, классическим стилем, хотя и выполнен в темных тонах. , многие когда заглядывают или садятся внутрь, удивляются.

Красиво смотрятся никелированные деталюшки, которые сочетаются с такими же блестящими деталями снаружи кузова. Удобно размещено управление магнитолой и компьютером, сиденья легко подстраиваются, руль очень легкий. Прекрасно работает климатическая установка, в зимнее время никогда я в моем красавце не мерзла, а летом не было черезчур жарко. Размеры багажника меня не смущают, наверное больший мне и не нужен, даже этот в полном объеме еще не разу не пригодился. Не знаю как более опытным водителям, а мне на Мокке без парктроника было бы сложно парковаться задним ходом, т. к. ни через окно ни в зеркала толком не видно что находится сзади машины. Очень нравится работа двигателя, она почти бесшумна и расход топлива небольшой получается.

До Мокки был у меня прожорливый Шевроле Авео, так после него даже не верится в расход менее 10 литров. После 3 тыс. оборотов, сильно возрастает тяга. Автомат и полный привод позволяют без поддергиваний тронуться в гору даже зимой по раскатанному другими машинами льду. Что еще хочу добавить, это то, что был один раз, когда я попала на дорогу с поперечными волнами, там машинка повела себя не совсем хорошо, зад начало как-то странно подбрасывать и пришлось ехать медленней. А вообще автомобиль при езде мягкий, устойчивый, не подбирает все комочки и ямочки на дороге. Брала пару раз разгон до 180 км/ч, поняла, что большого уровня. Но на такой скорости я езжу редко, точнее почти никогда, поэтому этот нюанс меня не смущает.

Как по мне, так цена полностью соответствует качеству.


Теги:

Другие новости по теме:


Комментарии к статье:

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
rss
Карта